Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 20.04.2024
1 Доллар США 93.4409 -0.6513
1 Евро 99.5797 -0.9519
Визы Шенген, Китай

Все консульские учреждения Евросоюза после 14 января 2013 года перешли на одинаковые требования к списку документов, необходимый для выдачи визы гражданину России. Ранее каждое государство предъявляло свои требования к документам.
Туризм и турбизнес, Закон, Визы, Европа
Комментировать
Поделиться
Об организации: Министерство иностранных дел Российской Федерации

МИД РФ в понедельник опубликовал единый список документов, необходимый гражданам РФ для получения шенгенской визы после 14 января 2013 года. Ранее этот список был разным для каждой страны Евросоюза, но с понедельника все страны шенгенского соглашения унифицировали требования к документам.

Теперь совершеннолетний российский турист должен подавать в консульство выбранной им страны Евросоюза заявление на получение визы по единому образцу для всех государств ЕС, загранпаспорт, действительный в течение как минимум трех месяцев после даты выезда из Евросоюза, фотографии, медицинскую страховку на сумму не менее 30 тысяч евро, копии всех страниц внутреннего паспорта с отметками и обязательное подтверждение проживания и маршрута.

Последнее предполагает предоставление брони тура, обратный билет, либо подробное письменное описание планируемого путешествия. Кроме того, для получения визы необходимо подтверждение работы в РФ с данными о зарплате, либо другие доказательства того, что турист финансово состоятелен и намерен вернуться на родину.

Новые списки документов для заграничных рабочих командировок также опубликованы на сайте международного ведомства.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03