Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 24.04.2024
1 Доллар США 93.2918 0.0399
1 Евро 99.5609 0.1961

Приглашаем Вас в увлекательный конный тур по замком Луары. Вы не только сможете насладиться великолепной верховой ездой и живописными пейзажами, но и посетить великолепные замки долины Луары, ведущие свою историю с средневековья и известные на весь мир. Ежедневно вы будете проезжать около 30 километров и проводить в седле 5 часов.

Конный тур "По замкам долины Луары" Конный тур "По замкам долины Луары" Конный тур "По замкам долины Луары"

День 1
Прибытие на жд вокзал Блуа (Blois). Самостоятельный переезд в отель. Вечером информационное собрание.
День 2
Блуа-Шомон
В 09.00 нас ждет трансфер на ферму, где мы встретим наших лошадей. Мы начинаем наше путешествие по полям по направлению к Канде-Сюр-Беврон. На пикник мы остановимся в замке Шомон-на-Луаре. На сегодняшний день это один из прекрасно сохранившихся замков долины Луары. Мы посетим обязательно прогуляемся по нему и вспомним историю владевшей им семьи Медичи и четы Брульи. После небольшого отдыха мы отправимся в Шомон, где и остановимся на ночь.
День 3
Шомон-Амбуаз
Сегодня мы следуем вдоль одной из самых красивых рек Франции Луары, мимо виноградников и зерновых полей. На ланч мы остановимся в красивом городке Амбуаз, в котором, естественно, посетим знаменитый одноименный замок, внесенный в список мирового наследия ЮНЕСКО. Далее, пересекая лес, мы направимся еще у одному замку, в котором остановимся на ночь.
День 4
Амбуаз-Монришар
70 км
После завтрака, следуя вдоль реки Шер, мы направляемся в замок Шеносно, в окрестностях которого и остановимся на пикник. Замок Шеносно является одним из самых красивых и наиболее посещаемых замков Франции, с историей более 700 лет. Этот замок также известен как "Замок дам", и мы, несомненно, вспомним о Диане де Пуатье, о Екатерине Медичи, королеве и вдове Генриха II, о Луизе Лотарингии, мадам Дюпен и мадам Пелуз. Далее вдоль многочисленных виноградников мы направимся в Монришар, где остановимся на ночь в отеле.
День 5
Монришар-Шемери
Продолжая путешествие вдоль реки Шер, мы едем по направлению к Тезе, в котором сохранились руины римской империи. Далее наш ждет остановка на винодельне, где мы остановимся на пикник и попробуем местное вино. После обеда у нас будет великолепная возможность проехать галопом по дороге в Шемери, где мы остановимся на ночь в средневековом замке.
День 6
Шемери-Брасье
После завтрака мы продолжаем наше путешествие вдоль лесов и лугов к замку Шеверни, интересного тем, что на протяжении всей своей многовековой истории они принадлежал одной и той же семье. После обеда нас ждет увлекательная двухчасовая прогулка в Брасье, где мы остановимся на ночь.
День 7
Брасье-Блуа
Утром мы посетим один из самых популярных замков Франции и самый большой замок долины Луары - Шамбор. ПО своим гигантсикм размерам он является предшественником Версаля. После пикника у нас будет возможность поучаствовать в шоу верховой езды. Далее, мимо лесов мы направимся в Блуа.
День 8
После завтрака самостоятельное отправление в аэропорт.

* ежедневно в седле около 5 часов
Стоимость на человека:

Групповой тур с гидом При двухместном размещении При одноместном размещении
09.04.2017
16.04.2017
04.06.2017
30.07.2017
06.08.2017
14.08.2017
27.08.2017
10.09.2017
1 745 € 2 040 €

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях и замках по программе;
  • Питание: завтрак, ланч, ужин;
  • Машина сопровождения, перевозка багажа по программе;
  • Аренда лошади, услуги англоязычного гида;
  • Посещение замков по программе;
  • Медицинская спортивная страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиапрелет Москва-Париж-Москва;
  • Жд билет Париж-Блуа-Париж;
  • Виза – 85 евро (требуется личное присутствие);
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03