Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

от 2916 $ + перелёт
Вас ждет увлекательное путешествие на остров Тасмания в город Лансестон, знакомство австралийским виноделием, Великая Океанская дорога и 12 Апостолов. Не забытыми останутся и самые красивые города Австралии Сидней и Мельбурн.

Индивидуальный тур от 2 человек.
Тур возможен с англоговорящим и русскоговорящим гидом.

Программа по дням

День 1 (Мельбурн): Прилет в Мельбурн. Встреча в аэропорту русскоговорящим гидом. Трансфер в отель.

День 2 (Мельбурн): Завтрак в отеле. Обзорная экскурсия по Мельбурну. Мельбурн - столица штата Виктория, второй по величине город страны, город садов и зелени, культурная столица страны: в течение года здесь проходят десятки фестивалей искусств, театра и кино. Вы увидите Городскую Ратушу, Национальный музей штата Виктория, Собор Св. Павла, проедете мимо здания Парламента и садов Fitzroy. Далее Вы проследуете к коттеджу Капитана Кука. С башни Эврика Вам откроется великолепная панорама Мельбурна. Вас провезут по изысканным жилым районам города, расположенным на берегу реки Yarra, опоясывающей центр города с юга.
Посещение парада пингвинов на острове Филиппа и парка коал (дополнительно). Это одно из самых уникальных зрелищ в мире, происходящее на острове Филиппа. Вы станете свидетелем феерического представления, когда на закате, на берег выходят маленькие пингвины. Со специальных трибун Вы сможете наблюдать, как пингвины, переваливаясь, направляются к своим норам. Этот ежевечерний обряд пингвинов собирает миллионы туристов со всего мира. На этом же острове Вы увидите коал - «самых австралийских животных». Во время экскурсии Вам будет предложен ужин в ресторане на острове за доп. плату.

День 3 (Мельбурн): Завтрак в отеле. Великая Океанская дорога и 12 апостолов (дополнительно). Во время путешествия по Великой Океанской дороге - одному из самых живописных маршрутов в мире и самой впечатляющей дороге Австралии протяженностью в 320 км - вы остановитесь на берегу залива Apollo, пройдетесь вдоль пляжей, где устраиваются соревнования по серфингу. Ваш путь пройдет через национальный парк Отвэй по извилистому побережью, откуда открывается вид на скалы «Двенадцать Апостолов» и фьорд Лох Ард. Скалы «Двенадцать Апостолов» охраняют подход к порту Кэмпбелл, побережье которого называют побережьем погибших кораблей.

День 4 (Мельбурн): Завтрак в отеле.Время для отдыха или шопинга. Вечером трансфер на причал парома. Ночное путешествие из Мельбурна по Тасманову Морю в порт Ланцестона – Девонпорт. На пароме есть бары, рестараны, туристический магазин, кинотеатр и многое другое. И конечно, можно в любое время насладиться океанскими видами, сидя на любой из его открытых палуб с чашечкой горячего кофе или чая!

День 5 (Мельбурн - Лонсестон): Ранним утром прибытие в Девонпорт. Трансфер в отель в Лонсестоне. Обзорная экскурсия по Лонсестону. Знакомство с достопримечательностями города, включающими множество исторический зданий, в том числе музей королевы Виктории, городскую ратушу, почту и другие. Архитектура Викторианской эпохи. Путешествие вдоль живописных берегов реки Тамар с остановкой на винодельне в швейцарской деревне Гринделвалд. Посетите грузинскую деревню Эвандэйл с ее старинными галереями и магазинами народного творчества.

День 6 (Лонсестон): Завтрак в отеле. Экскурсия в Национальный парк Cradle Mountains (дополнительно). Мировое наследие Тасмании – царство древних девственных лесов и ледяных озер: осмотр Шеффилда, города настенной росписи и фресок, приютившегося около горы Роналд с великолепными видами. Осмотр водопадов Пенсил Пайн и озера Дав-Лейк c возвышенности Крадл Моунтаин. После самостоятелльного обеда прогулка и возвращение в Лонсестон через Делорейн.

День 7 (Лонсестон - Сидней): Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт. Перелет в Сидней (время перелета 1 ч. 40 мин). Трансфер в отель. Обзорная экскурсия по Сиднею.

День 8 (Сидней): Завтрак в отеле. Дополнительные экскурсии: Парк австралийских животных - Круиз с обедом - Аквариум.

День 9 (Сидней): Завтрак в отеле. Свободное время. Отдых.

День 10 (Сидней): Завтрак в отеле. Выписка из отеля. Трансфер в аэропорт Сиднея. Вылет домой.

Что входит в стоимость тура

  • медицинская страховка на время пребывания;
  • проживание в отелях 4 *, включая горячий завтрак ежедневно;
  • встреча русскоговорящим гидом в международном аэропорту при прилете в Австралию и Новую Зеландию, помощь в размещении и ознакомление с программой и дополнительными услугами;
  • внутренние авиаперелеты по стране согласно программе;
  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт на персональном транспорте во всех городах;

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • международные авиаперелеты от 1700 долларов США;
  • оформление визы в Австралию (180$)
  • индивидуальные экскурсии с русскоговорящим гидом (кроме Лонсестон) доп.4215 дол., групповые с англоговорящим гидом - 1030 дол с человека.
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03