Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 16.04.2024
1 Доллар США 93.5891 0.1472
1 Евро 99.7934 0.067

Восточный РаджастанВосточный РаджастанВосточный РаджастанВосточный Раджастан

Дели – парк Сариска - Джайпур – Бунди – Кота – Читторгарх – Удайпур – озеро Джайсаманд
Индия – страна ярких контрастов, где рядом с захватывающей красотой и духовностью царит бедность и даже нищета. Индия наполнит вас множеством самых разных образов, запахов и звуков; она приведет вас в замешательство: разочарует и воодушевит. И неважно, полюбите вы ее или нет, Вы вернетесь из поездки другим человеком... Мы приглашаем Вас совершить путешествие в Раджастан – штат невероятной красоты, богатый традициями, историей, искусством и архитектурой. Штат, где до сих пор сохранились феодальные ценности и система каст
10 дней / 10 ночей

Программа тура

День 1Вылет из Москвы.
День 2Дели - Сариска
Прибытие в Дели. Трансфер в отель, размещение и отдых. После завтрака – переезд в национальный парк Сариска {200 км / 4 ч}. Ранее здесь находились королевские охотничьи угодья, но с 1979 г. Сариска стала заповедником. Его живописная территория с лесами, холмами, саваннами, озерами и болотами расположена в скалистой части хребта Аравали. В парке есть свой форт Канквари и храмы Бхартихари и Нилкантхе. Вечером – организация сафари на верблюдах. Ночь в Сариска.
День 3Сариска - Джайпур
После завтрака – утреннее сафари с посещением Форта Канвакари. Далее переезд в Джайпур {110 км / 2 ч}, легендарный «розовый город», столицу штата Раджастан. Своему названию город обязан розовому песчанику, который использовался для постройки зданий старого города. По прибытии размещение в отеле и отдых. Вечер свободен. Ночь в Джайпуре.
День 4Джайпур
После завтрака – поездка в древнюю столицу Амбер и ее Форт, с многочисленными залами, где сохранилась настенная живопись с инкрустированными камнями и зеркалами. Далее продолжение обзорной экскурсии по городу: осмотр знаменитого Дворца Ветров и средневековой обсерватории Джантар Мантар, до сих пор славящейся необыкновенной точностью в определении времени; Дворца махараджи и базара Кинари. Ночь в Джайпуре.
День 5Джайпур - Бунди
После завтрака – отправляемся в регион плато Хадоти – зеленый и плодородный край, где сохранилось немало фортов, дворцов, селений. Но лишь немногие туристы добираются до этих мест. Пункт назначения – небольшой, но живописный городок Бунди. Вечером прогулка к исскуственому озеру Навал-Сагар, посреди которого стоит храм, посвященный Варуне, богу воды. Ночь в Бунди.
День 6Бунди - Кота
После завтрака – продолжение осмотра достопримечательностей Бунди: посещение Форта Тарагарх (Звездный форт), венчающего скалистый гребень горы, и далее лодочная прогулка по одному из самых красивых озер штата Джайт-Сагар. Оно окружено крутыми холмами, а на его дамбе расположен Дворец Блаженства Сукх-Махал, теперь известный как Дом гостей.
Переезд в город Кота, самый крупный промышленный город Раджастана. По прибытии размещение в отеле и отдых. Ночь в Кота.
День 7Кота - Биджолиа - Читторгарх
После завтрака – отправляемся на озеро Чамбал для лодочной прогулки Далее переезд в Читторгарх {160 км / 4 ч}, по пути заезд в Биджолиа - некогда город, место паломничества с храмовым комплексом – сейчас это деревня, где из сотни храмов X в, сохранолось всего три. По прибытии в Читторгарх – размещение в отеле и отдых.
День 8Читторгарх - Удайпур
После завтрака – поездка в Форт Читторгарха. Читторгарх – одна из древнейших великих цитаделей Раджастана с самой дратичной историей. Форт трижды попадал в руки врагов, погибли все воины до последнего, а их жены совершали джахар (массовое самоубийство), чтобы не попасть к врагу. Переезд в Удайпур {120 км / 2,5 ч}- прекраснейший город - «восточную венецию», считающийся одним из самых романтичых городов Индии. Взору предстанут очаровательные виды мраморных дворцов, спокойных озер, ухоженных садов и зеленых холмов. Размещение в отеле и отдых.
День 9Удайпур
После завтрака – обзорная экскурсия по городу: посещение городского дворцового комплекса
(Дворей махараджей), Сахелион-Ки-Бари (Сад честных дев) – одного из самых великолепных сооружений на воде. Далее лодочная прогулка к Озерному Дворцу Джаг-Нивас, стоящему на озере Пичола. Ланч в ресторане Дворца (если есть свободные места). Возвращение в отель и отдых. Вечером свободное время. Можно прогуляться по парку Дудх Талай, со смотровой площадке которого открывается лучший вид на озеро на заходе солнца.
День 10Джайсаманд
После завтрака поездка к озеру Джайсаманд {55 км}. Это чарущее озеро раскинулось на 160 кв км. На него выходят два королевских дворца, а его дамбу украшают мраморные чхатри. У озера расположен заповедник для диких животных: газели, вепри, леопарды, олени и др. Поблизости проживает племя бхил, куда по желанию можно заехать и познакомиться с бытом местных жителей. Возвращение в Удайпур, трансфер на ж/д вокзал и посадка на поезд в Дели. Отправление в 18:15.
День 11Прибытие в Дели в 06:30, трансфер в отель, размещение и отдых. Свободное время.
День 12Своевременный трансфер в аэропорт. Вылет в Москву.

По желанию по окончании экскурсионной программы можно вылететь в Дели, для стыковки на рейс Дели - Москва, или направиться в Гоа для пляжного отдыха.

Стоимость тура на человека в USD:

 
Категория
отелей
Стоимость
3*1390

В период с 24.12 по 10.01 - доплата за Рождественский и Новогодний ужины.
Цена действует с 15.10.10 по 31.03.11

В стоимость на человека включено:

  • проживание в отелях выбранной категории в двухместном номере;
  • питание: завтраки;
  • все трансферы на частном авто с кондиционером;
  • все входные билеты согласно программе;
  • услуги русскоговорящего гида на весь маршрут;
  • лодочная прогулка на озере Пичола;
  • прогулка на слонах к Форту Амбер;
  • сафари на верблюдах и на джипе в парке Сариска.

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет Москва-Дели-Москва (от 23 000 руб. - "Аэрофлот", от 19 000 руб. - "Etihad Airways" через Абу-Даби);
  • питание, не включенное в программу;
  • все прочие расходы, не указанные в программе;
  • напитки, чаевые;
  • личные расходы.

Базовые отели по программе:

ГородОтель
3*
ДелиGood Times / Grand Central
СарискаAlwar Bagh
ДжайпурSolitare
БундиBundi Haveli
КотаUmmaid
ЧитторгархCastle Bijaipur
УдайпурJagat Niwas
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03