Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

РИШИКЕШ, ХАРИДВАР, ГАРХВАЛЬСКИЕ ГИМАЛАИ
ТРЕК В ДОЛИНУ ЦВЕТОВ и ОЗЕРО ХЕМКУНД САХИБ

10 дней / 9 ночей
Наивысшая точка подъёма: 4,329 м
Область: Гархвальские Гималаи
Сезон: С середины апреля по Середину августа
Долина Цветов в Гархвальских Гималаях была открыта в 1931г. Франком Смитом, знаменитым исследователем и альпинистом. Высоко в Гималайских Горах на Гархвальских Холмах штата Уттар Прадеш уютно расположилась восхитительная долина. Широко раскинулись изобилующие цветами пастбища с весело бегущими потоками ручьёв, окружённые горными хребтами, с сияющими на солнце вершинами. Отовсюду слышно пение птиц, доносящееся из близлежащего леса, воздух чист и пропитан цветочным ароматом. Вдали от цивилизации и мирских тревог, в прошлом, эту долину назвали “Долиной Бхюндар”, что означает “место забав фей и нимф”, и только немногие отважные пастухи осмеливались потревожить их божественную обитель.

Программа тура
 Вылет из Москвы регулярным рейсом авиакомпании Аэрофлот/Air India SU/AI 6535 в 19.25.
День 1Прибытие в Дели в 02.45
Встреча и трансфер в отель. Размещение в отеле. После небольшого отдыха и завтрака встреча с гидом и выезд на обзорную экскурсию по Дели, включая Ворота Индии, Президентский Дворец, Гробницу Хумаюна, Храм Лотоса и Кутаб Минар. Ночь в отеле.
День 2Дели - Ришикеш (250км / 5 часов)
Утром, после завтрака, около 09:00, отправление в Ришикеш. По прибытии размещение в отеле. Ришикеш является особым местом паломничества индуистов. Здесь находится целая цепь Ашрамов и храмов, дающих знания на духовном пути. Священная река Ганг придает этому месту особую красоту и чистоту. Побережья реки покрыты зеленым лесом, свойственным горным территориям. Ришикеш известен различными школами йоги и славится своими учителями и специалистами. Наряду со странствующими аскетами -садху и святыми, каждый год город посещается огромным количеством туристов, привлеченных красотой мест, а также видами активного туризма, такими как рафтинг, трекинг, горный туризм и другими. Вы посетите Лакшман Джхулу, Рам Джулу и Гита Бхаван, другие храмы и ашрамы. Вечером-свободное время. Ночь в отеле.
День 3Ришикеш / Джошимат (270км / 8-9 часов)
Утром по горной дороге, вдоль живописных окрестностей близ рек Ганга и Алакнанда, переезд в Джошимат. Прибытие в Джошимат вечером. По прибытии – размещение в удобном кемпинге. Ужин и ночь в лагере.
День 4Джошимат -Гхангария (14 км)
Ранним утром, около 06:00, после лёгкого завтрака, отправление из Джошимата в Говиндгхат, оттуда начнётся наш Трек к Гхангарии. Дорога проходит по красивейшему узкому и глубокому ущелью. Достигаем Говиндгата. Отсюда постепенный подъем идет по тропе паломников в лагерь-кемпинг Гхангария, откуда совершаются пешие маршруты по окрестным долинам. По прибытии размещение в лагере. Ужин и ночь в Лагере.
День 5Гхангария – Долина Цветов – Гхангария
После завтрака 4км переход к Долине Цветов (3880м). Долина похожа на огромный букет в вазе из ослепительных снежных вершин, среди которых особо выделяется Нилгири Парбат (6474 м). В Долине, хотя по размерам она совсем невелика – всего лишь 10 км в длину и 2 км в ширину, встречаются редчайшие виды цветов, некоторые были открыты здесь впервые. По ее оси протекает кристальной чистоты поток Пушпавати, в который впадают несколько звонких ручьев и водопадов. Насладившись красотой этих мест, возвращение на ночь в лагерь Гангария. Ужин и ночь лагере.
День 6Гхангария – Озеро Хемкунд -Гхангария
После завтрака трек к Священному озеру Хемкунд Сахиб, расположеному выше, чем Долина Цветов – на высоте 4329 м. Подъем к нему довольно крутой, расстояние для перехода – 6 км. В священной книге сикхов Великий Сахиб Сикх Гуру Гобинд Сингх рассказывает, как в прошлой своей жизни он медитировал на берегу озера, окруженного семью вершинами, увенчанными снежными чалмами. Позже это озеро идентифицировали как Хемкунд. На его берегу стоит “гурудвара” (сикхский храм), к которому устремляются многочисленные паломники. Обойдя по часовой стрелке озеро и посетив храм, к вечеру возвращение в лагерь.
Ужин и ночь в лагере.
День 7Гхангария – Джошиматх
После завтрака, пешком, отправление обратно в Говиндгхат, вниз по тропе (14 км). Прибытие на место вскоре после полудня. Далее – переезд в Джошиматх. По прибытии размещение в отеле. Отдых. По желанию, вечером, возможно посещение деревни Аули. Ночь в отеле.
День 8Джошимат – Харидвар (274 км 9-10 часов переезд)
После завтрака отправление в Харидвар. Остановка на обед по дороге. Вечером прибытие в Харидвар, размещение в отеле. Позже посещение захватывающего действа службы “Арати” в Хар Ки Паури на берегу реки. Ночь в отеле.
День 9Харидвар-Дели (225км / 5 часов)
Харидвар расположен в гималайских предгорьях Шивалик, там, где сиященный Ганг вырывается из горных ущелий на просторы равнин, и является особым местом поломничества индуистов. Не потеряв полностью своей стремительности, река становится здесь более тихой и спокойной. По легенде Харидвар получил благословение от всей троицы богов Индуистского пантеона – разрушителя Шивы, хранителя Вишну и создателя Брахмы и обладает огромной энергетической силой. По мимо этого Харидвар является не только местом религиозного паломничества и духовного очищения, но и важным образовательным центром в области искусств, науки и культуры. Ранним утром посещение Храма Манса Деви.
После завтрака отправление в Дели. По прибытии размещение в отеле. Вечером прощальный ужин.
День 10Дели – Москва
Своевременный трансфер в международный аэропорт для вылета в Москву регулярным рейсом авиакомпании Аэрофлот/ Air India SU/AI 6536 в 02.00. Прибытие в Москву в 07.00.

Стоимость тура дана на одного человека, $:

2 человекаОт 4х человекДоплата за одноместное размещение
12701170450

В стоимость тура включено:

  • въездная виза в Индию
  • медицинская страховка
  • входные билеты в музеи и к монументам
  • размещении в отелях на базе завтраков согласно маршруту
  • во время трека размещение в палатках с полным пансионом
  • заключительный праздничный ужин в ресторане
  • русскоговорящий гид в Дели
  • все трансферы согласно программе
  • во время трека англоговорящий гид
  • услуги повара на треке и кухонные принадлежности на треке
  • услуги носильщика на треке

В стоимость тура не включено:

  • стоимость авиаперелета Москва – Дели – Москва (от 19000 руб.)
  • все личные расходы
  • стоимость фото и видео съемки
  • все прочие расходы, не указанные в программе

Базовые отели:

ДедиWhite House / Singh Sons
РишикешTapovan Resort
ДжошиматSnow Crest
ГхангагрияCamp
ХаридварHari Ganga Haveli
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03