Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные

Цена от 1152 евро вкл. а/б
Продолжительность: 8/15 дней

Экскурсии. Входят в стоимость:

  1. Португалия. Лиссабон
  2. Португалия. Синтра

Экскурсии. Дополнительно оплачиваются:

  1. Португалия. Обидош - Алькобаса - Баталья - Томар

1 день: 18:10 - вылет из Москвы а/п Домодедово рейсом а/к TAP Portugal TP593. 20:45 - расчетное время прибытия в Лиссабон, трансфер в отель 4*. Размещение в отеле. Свободное время.

2 день: обзорная экскурсия по Лиссабону
. Знакомство с историческим центром города, сохранившим старинный неповторимый облик. Байша – центр Лиссабона, восстановленный из руин после землетрясения 1755 г. по приказу маркиза Помбала. Проспект Независимости, обрамленный каштановыми аллеями. Площадь Реставраторов, на которой находится гранитный обелиск, возведенный в 1886г. в память об освобождении от испанской экспансии. Площадь Россиу, с удивительными бронзовыми фонтанами, пестрыми клумбами, статуей короля Педро IV и зданием Национального театра Дона Мария II. Площадь Коммерции. В XV- XVII веках здесь находился величественный дворец, построенный королем Мануэлом. Поездка по набережной: Мост 25 Апреля, Беленские доки, площадь Альфонсу Альбукерке. Посещение Монастыря Жеронимуш в Белене. Осмотр Беленской Башни. Это один из самых элегантных лиссабонских памятников XVI века и самое фотографируемое место в Португалии. Грандиозный монумент Первооткрывателям, выполненный из гранита. Посещение г. Синтра, дворца Кинта дэ Регалейру (Парк Регалейры задумывался как Эдем - райский сад. А разбросанные по нему на разных уровнях балконы, бельведеры, беседки, гроты, скульптуры и крошечные озера имеют свой смысл. Даже экзотические растения собраны здесь с определенным умыслом: привезенные из Бразилии, они включают едва ли не все виды из тех, что упоминает Камоэнс. Парке со своей драматургией. По мере продвижения по кругам ада и чистилища к раю, вы чувствуйте, как передается какое-то неясное напряжение, заставляющее отбросить все посторонние мысли и сосредоточиться. У склона горы пруд, в который со скал сбегает вода. Посреди него брошены плоские камни - ступая по ним, можно попасть к входу в грот, скрытый изгибом склона и падающей сверху водой. Но не все так просто - камни положены так, что лишь зная, с какой ноги начать по ним шагать, можно добраться до входа. Возвращение в отель.

3 день: завтрак в отеле. 09.00 - доп. экскурсия в Обидуш – город невест, Посещение монастырей Алкобаса и Баталья. Посещение города Томар. Это живописный городок, лежащий на берегах реки Набан в 140 км. от Лиссабона. Он был основан еще во времена реконкисты и на протяжении многих веков являлся собственностью великого ордена тамплиеров. Осмотр величественного Монастыря Ордена Христа, построенного «рыцарями храмовниками» в 1160 г. Считается, что именно здесь находится священный Грааль. Возвращение в Лиссабон.

4 день: завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт Лиссабона. Вылет на Мадейру.
По прибытии трансфер в выбранный Вами отель. Свободное время.

5 - 9/11/14 день -
Отдых на острове Мадейра.
10/12/15 день - Завтрак в отеле. Трансфер в аэропорт. Вылет в Москву

Внимание!!! Программа тура и порядок проведения экскурсий могут быть изменены.

Мадейра -
красивейший цветущий зеленый остров в Атлантическом океане, расположен в 1000 км от континентальной Португалии. В переводе с Португальского "Мадейра" означает "лес, дерево" потому, что здесь в огромном количестве растут пальмы, субтропические цветы и фрукты. А бесчисленные водопады и источники воды поддерживают это буйство растительности.
Столица Мадейры - город Фуншал (Funchal) древний и очень красивый город со старинными дворцами и площадями, современными отелями и шоппинг-центрами. Также известны, курортные города-спутники Фуншала: Канису (Canico), Гаражау (Garajao) и город Машику (Machico) с нетронутой природой и девственными пляжами.
Мадейра - очень популярный и престижный Европейский курорт, известный с начала 19в. Тогда в Европе знали только 2 морских курорта - Французскую Ривьеру и Мадейру. Здесь отдыхали члены королевских домов, известные писатели и политические деятели. С тех пор появилось множество новых курортов, но Мадейра по прежнему гордиться кристально чистой водой океана, изобилием зелени и цветов, и по прежнему остается любимым местом отдыха знаменитостей и всех тех, кто может это себе позволить. Температуры воды и воздуха здесь примерно одинаковы круглый год -22-30С (воздух), 20 - 23С(вода).
Для тех, кто ищет полного уединения - идеальное место соседний остров-курорт - Порто Санто, который находится всего в 60 км. от Мадейры и имеет такой же климат. Здесь лишь шикарные отели на берегу и бесконечные золотые пляжи, пальмы и солнце. В конце 15 на Порто Санто несколько лет прожил Христофор Колумб со своей семьей, до сих пор здесь сохранился дом Колумба (открыт для посещения). Посмотреть разнообразную растительность и живописные ландшафты Мадейры можно, совершив экскурсии, которые можно заказать у представителя ещё в России. Мадейра предлагает отличные условия для подводного плавания, охоту на тунца, наблюдение за дельфинами и китами, горного туризма, гольфа и тенниса, в большинстве отелей есть центры красоты и здоровья, талассотерапии, которые предлагают различные процедуры по уходу за телом и лицом, программы талассотерапии на основе морских продуктов, самое современное оборудования для омоложения, физиотерапии и косметики.
Просим обратить внимание, что на острове Мадейра нет песчаных пляжей в общепринятом понимании. На Мадейре вообще нет пляжей. Это очень специфический курорт. Все отели имеют специальные сходни – трапы в океан для купания. На Мадейре есть черные галечные пляжи - www.madeira-web.com/PagesUK/beaches.html - находятся в Калета и Машико. Это довольно далеко от Фуншала (Фуншал на карте номера 1-4 ). В основном отели находятся в Фуншале и часть отелей 4* в Канисо – это два единственных развитых туристических города на Мадейре. От Фуншала до Канисо около 40 минут езды на машине по горным дорогам. В Канисо имеются отели 3* и 4*, но кроме отелей и пары кафе вокруг ничего другого.

Подробнее об острове Мадейра см. www.madeira-live.com/ru/index.html

Что входит в стоимость тура

  • авиаперелет регулярными рейсами а/к ТАР Portugal Москва-Лиссабон-Фуншал-Лиссабон-Москва (рейс Москва-Лиссабон TP-593 18.10 - 20.45) и Лиссабон-Москва рейс TP-594 по субботам ТР592 09.00 - 17.20 или ТР 594 19.50-04.10;
  • проживание в отеле MUNDIAL 4* (или др. отели 4* напр. VIP DIPLOMATICO, ALTIS PARK, ACCORES LISBOA, REAL PARK, FENIX URBAN или др, без изменения стоимости тура) c завтраками (3 ночи);
  • проживание в выбранном отеле с выбранным типом на выбранном курорте острова Мадейра (4 или 11 ночей);
  • медицинская страховка на весь период пребывания за границей;
  • все экскурсии и трансферы на автобусе высшего класса с кондиционером;
  • экскурсионная программа согласно описанию.
  • групповые трансферы по программе.

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • ВНИМАНИЕ! возможна доплата за авиаперелет по маршруту Лиссабон-Фуншал-Лиссабон - необходимость и размер доплаты уточняйте у менеджеров при бронировании тура;
  • консульский сбор посольства Португалии - 50 евро, с детей до 6 лет вписанных в паспорт родителей консульский сбор не взимается;
  • доп. экскурсия "Обидош-Алькобаса-Баталья-Томар" на 8 часов 110 евро с чел.;
  • дополнительная страховка 1 Евро в день для туристов старше 65 лет;
  • доставка курьером документов в аэропорт - 15 евро в будние дни с 7:30 до 21:00 и 30 евро в остальное время и выходные дни.
  • возможна доплата за индивидуальные трансферы на острове Мадейра.
Рассказать друзьям:

Португалия – небольшое государство, расположенное на юго-западе Пиренейского полуострова и владеющее Азорским архипелагом и островом Мадейра. Это самая западная европейская страна – «слева» от нее на карте нет ничего, кроме Атлантического океана.
Площадь Португалии составляет всего 92 391 км². Для того чтобы понять, насколько невелика эта страна, достаточно сказать, что по площади она не вошла даже в сотню крупнейших. При этом, однако, на территории страны постоянно проживает около 10 миллионов человек (и еще 23 миллиона останавливается ежегодно в многочисленных отелях Португалии) – примерно столько же, сколько в Белоруссии, которая занимает вдвое большую площадь. Впрочем, и климат в Португалии гораздо более благоприятен для жизни и хозяйственной деятельности - даже в январе средняя температура тут составляет около 5 градусов. Существует, правда, другая проблема – летний зной, ставший одной из причин знаменитой сиесты – перерыва в жизни страны, который длится с 12 до 15 часов. Приобретающим туры в Португалию следует помнить о сиесте - в это время тут не работают даже музеи.
Отдых в Португалии. Португалия является одним из крупнейших мировых туристических центров – достаточно сказать лишь, что на долю туроператоры Португалии формируют 6% португальского ВВП - больше, чем в любой другой европейской стране. Разумеется, отчасти это связано с относительно слабой промышленностью и сельским хозяйством, однако это нисколько не умаляет ценности Португалии для туристов.
Зачем же едут в Португалию?
Туры в Португалию. Как ни странно, в первую очередь в Португалию едут за спокойствием. В Португалии никто никуда не торопится: для современного человека с его безумным темпом жизни это ценно. Кроме того, Португалия может предложить туристам и полный набор курортных радостей – жаркое лето, свежий бриз, песчаные пляжи, чистейшее море и множество достопримечательностей. Туристическая инфраструктура страны ни в чем не уступает испанской или французской – отели Португалии нередко оказываются на вершинах самых разных рейтингов, а немалое количество самых разных увеселительных заведений почти наверняка не даст заскучать любителям ночной жизни. Впрочем, все это можно получить в любом крупном городе – а вот возможность ознакомиться с очень своеобразной португальской кухней, оценить достоинства весьма недурных вин и послушать настоящее «фадо» вы сможете только тут


+7 (495) 643 43 03