Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Дата: ежедневно
Страна: Шри-Ланка
Отель: по программе
Цена: от 252
Дней: 3
Ночей: 2
Маршрут: Сигирия – Дамбула – Канди - Перденья - Пиннавела - Коломбо

1-й день: АЭРОПОРТ – СИГИРИЯ
Прилет. Пожалуйста,пройдите все визовые формальности, получите багаж и, если у Вас нет вещей, подлежащих декларированию на таможне, пройдите в зал прилета по зеленому коридору. Представитель встречающей компании назовет Вас по имени. Затем Вас проводят на автомобильную/автобусную стоянку, откуда и начнется Ваше путешествие согласно выбранному маршруту в сопровождении русскоязычного гида.
Переезд в центральную часть острова.
Посещение приюта для слонов.
ПРИЮТ ДЛЯ СЛОНОВ В ПИННАВЕЛА – приблизительно55 миль от Коломбо, конец дороги Коломбо – Канди – Пиннавела, где в 1975 году был открыт приют , в котором размещали брошенных и найденных слонов. Число слонов достигло сегодня 65, включая слонят, привезенных из разных частей страны, а также более 25 слонят, рожденных в результате программы по разведению животных в неволе. Лучшее время для посещения с 9.30 до 10.00 часов и с 13.30 до 14.00 часов и время купания с 10.00 до 10.30 и с 14.00 до 14.30, когда все слоны отправляются к протекающей недалеко реке.
После обеда предусмотрено – посещение крепости на скале Сигирия.
Сигирия – «Крепость в небесах», построенная в 5 веке н.э, которая, возможно, является самым фантастическим чудом острова. Она известна как Львиная Скала благодаря огромному льву, который служил входом в крепость. Окруженная тройными защитными сооружениями, огромная скала возвышается почти на 500 футов. На её вершине находятся руины когда-то великолепного и роскошного дворца, садов и бассейна. На одной из лестниц находится единственная известная работа Сингальской светской живописи, которая уцелела в виде фресок, изображающих жизнь девиц со всей свежестью и яркостью красок.
Ужин и ночь в отеле согласно выбранной категории тура (Хабарана или Сигирия).

2-й день: СИГИРИЯ– ДАМБУЛА–КАНДИ
После завтрака – отправление в Дамбуллу.
Посещение пещерного храма в Дамбулле.
Дамбулла – известна своими пятью пещерными храмами, расположенными в скале. Первые три пещеры лучше, старше и просторнее, чем другие две. Некоторые пещеры относятся к 1 веку до н.э. Стены и потолки во всех пяти пещерах расписаны буддистскими фресками и там находятся более 130статуй Будды, так же там найдены статуи Богов и Монархов.
После этого поездка в Канди.
В маршрут включены посещение Сада пряностей в Матале, где вы увидите потрясающие коричное дерева, кардамона,водяной перец и т.д. Также там Вы сможете приобрести специи на Ваш выбор.
После обеда – экскурсия по городу Канди, которая включает в себя посещение Верхнего озера, Рыночной площади, Центр народного творчества, Музей драгоценных камней и Храм священного зуба.
Канди – столица на холме, место проведения ежегодного праздника Перахера. Последняя крепость Сингальский Монархов в 1815году в конце концов была сдана англичанам. Сегодня Канди является примером влияния буддизма на Шри-Ланку. В храмовые часовнях и монастырях повсюду можно встретить живые буддистские традиции.
Храм священного зуба Будды (Temple of the Sacred Tooth Relic) – известен с 4 века н.э., когда зуб Будды был привезен в Шри-Ланку и спрятан от кощунственных в волосах принцессы Ориссан, реликвия получила славу и святость в Шри-Ланке и во всем буддистском мире. Зуб считается главной ценностью Шри-Ланки.
Ужин и ночь в отеле согласно выбранной категории тура.

3-й день: КАНДИ – ПЕРАДЕНЬЯ – ПИННАВЕЛА– КОЛОМБО
Завтрак. Посещение Королевского Ботанического сада в Перадении - самого большого сада в Юго-Восточной Азии - 147 акров. Он был основанв 1374 году одним из сингальских королей и позже расширен во время правления англичан.
Здесь Вы увидите более 5000 видов разнообразных деревьев, растений и цветов, в том числе и редкие виды пальм, более 100 видов орхидей. В саду представлены редкие виды и эндемики флоры тропического мира. Сад пряностей и дом орхидеи пользуются популярностью среди посетителей.
После этого отъезд в Коломбо или в выбранный отель на побережье.

Стоимость группового тура в USD:

Отель по программе 1чел. 2чел. 3-4 чел. 5-6 чел. SGL SUPP TPL RED
BUDGET 3* 501 327 285 252 85 31
STANDARD 4* 531 342 300 267 90 33
DELUXE 581 367 325 292 115 35

В стоимость включено:
- входной билет;
- проживание в отеле по программе;
- трансфер: Аэропорт-отель-Аэропорт;
- питание HВ (завтрак+ужин);
- медицинская страховка;
- услуги русскоговорящего гида;
- экскурсии по программе в сопровождении русскоговорящего гида.

В стоимость не включено:
- международный авиаперелет;
- разрешение на фото- и видеосъемку;
- чаевые;
- питание, не указанное в программе;
- личные дополнительные расходы.

Все экскурсионные программы прекрасно комбинируются с отдыхом на побережье

Заказать тур на Шри-Ланку

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03