визы в китай для россиян, оформление визы в китай
онлайн консультант сайта

Курс валют ЦБ

курсы валют 22.05.2012
1 Доллар США 31.1582 -0.2339
1 Евро 39.8077 0.0559
Получить карту Клиента бесплатно
Оплата туров и других услуг принимается только в рублях. Актуальные цены в рублях Вам всегда подскажут наши менеджеры.

Количество дней тура: 7 дней/6 ночей
Заезд: 04.02.2012, 18.02.2012, 03.03.2012, 17.03.2012, 31.03.2012

Программа тура:

1 день ЖЕНЕВА
Швейцария роскошная. Витрины дорогих часовых магазинов, шикарные автомобили и рестораны.
Прибытие в Женеву – протестантский Рим, город миротворцев, часовщиков и банкиров. Встреча группы в аэропорту и трансфер в отель. Размещение в отеле 4* (внимание! check in с 15.00 час.). Свободное время.
2 день ЖЕНЕВА – ЛОЗАННА – ВЕВЕ– МОНТРЁ
Швейцария молодая и современная. Свежий ветер с Женевского озера на набережной Лозанны. Швейцария уютная.
Завтрак в отеле. Автобусно – пешеходная экскурсия по Женеве. Поездка по Швейцарской ривьере. По дороге проезжаем (без остановок): Коппе – бывшая резиденция мадам де Сталь, Ньон – древнеримский город с прекрасными парками и набережными, штаб квартира УЕФА, Ролль – савойский замок XIII в., родина Лагарпа – воспитателя Александра I и одна из самых уютных набережных на Женевском озере. Переезд в Лозанну (столицу кантона Во). Город был построен на террасах или на пяти холмах с прекрасным видом на Женевское озеро. Небольшая остановка на живописной набережной города Лозанны, возле музея и парка Олимпиады. Переезд в Веве , где жил и похоронен Чарли Чаплин. Переезд в Монтре . Посещение средневекового замка Шильон, 12 век - место заточения байроновского шильонского узника (входной билет в Шильонский замок включен в стоимость тура). Остановка у монумента Фредди Меркури. Размещение в отеле 4*. Свободное время.
3 день МОНТРЕ – ГРЮЙЕР – БЕРН - ИНТЕРЛАКЕН
Швейцария мудрая. Город Берн, где каждый дом – вековая история. Ароматный швейцарский сыр и парное молоко в Грюйере. Швейцария элегантная и утончённая.
Завтрак в отеле. Переезд в Грюйер. Прогулка по средневековой деревушке, в которой находится замок Грюйер. Возможность покупки свежего швейцарского сыра, из которого готовят национальное блюдо – фондю. Для желающих – дополнительная поездка на шоколадную фабрику в Брок. Переезд в Берн. Экскурсия по историческому центру Берна с осмотром Медвежьей ямы, Часовой башни, здания правительства и аркад старого города. Переезд в Интерлакен. По прибытии в Интерлакен - остановка возле часового магазина «Кирххофер». Возможность покупки сувениров и часов со скидкой до 15%. Размещение в отеле 4*. Свободное время *
4 день ИНТЕРЛАКЕН – ЮНГФРАУЙОХ – ИНТЕРЛАКЕН
Швейцария величественная. Белоснежные швейцарские вершины региона Юнгфрау.
Завтрак в отеле. Свободный день. По Вашему желанию - дополнительная экскурсия в горы (возможно зимой и летом). Или: дополнительная экскурсия в Базель (возможно зимой и летом). Только летом: для тех, кто не едет в Альпы, дополнительная экскурсия в долину водопадов и на озеро Бринц. Вы увидите знаменитый Райхенбахский водопад, который прославил Конан Дойль, сделав его местом гибели Шерлока Холмса. Также вы познакомитесь с самым высоким водопадом Швейцарии Штауббах и поднимитесь на единственный посещаемый в Европе водопад внутри горы Трумельбах.
5 день ИНТЕРЛАКЕН – ЛЮЦЕРН - ЦЮРИХ
Швейцария строгая. Люцерн – самая красивая жемчужина в швейцарском ожерелье. Город Цюрих, с его банками и главной деловой улицей Банхофштрассе.
Завтрак в отеле. Переезд в Люцерн. Пешеходная экскурсия по Люцерну. Переезд в Цюрих. Автобусно – пешеходная экскурсия по Цюриху с русскоговорящим гидом с посещением Банхофштрассе, собора Фрауэнмюнстер (витражи Марка Шагала - внутренний осмотр возможен только, если собор открыт для посещения), Нидердорф, Парадеплац и др. Размещение в отеле 4*. Свободное время.
6 день ЦЮРИХ (ШТАЙН НА РЕЙНЕ, ШАФФХАУЗЕН, РАЙНФАЛЬ)
Швейцария капризная. Брызги Рейнского водопада.
Завтрак в отеле. Прогулка по Штайн-ам-Райн (средневековый город на границе с Германией), остановка у водопада Райнфаль – самого большого водопада Европы (входные билеты на водопады включены в стоимость тура). На левом берегу реки Рейн находится город Шафхаузен, который образовался благодаря водопаду и виден с берега реки. Свободное время. Дополнительная поездка в княжество Лихтенштейн с дегустацией вин. Экскурсия к месту паломничества всей Европы - монастырь в городке Айнзидельн, где находится «черная Мадонна». Мы посетим мировой шедевр архитектуры в стиле барокко (церковь 15 века) и сможем испить целебную воду.
7 день ЦЮРИХ
Вылет домой. Завтрак в отеле. Свободное время. Трансфер в аэропорт.

Расписание авиаперелетов

Москва-Женева
а/к «SWISS»
Полетные
данные
Цюрих-Москва
а/к «SWISS»
Полетные данные
LX 1337 19:30 / 20:20 LX 1324 20:50 / 03:10

Стоимость тура на человека в Eвро (про наборе основной группы более 12 человек):

Отель 4* DBL SGL TRPL Реб. до 12 лет
с одним или двумя взр.
Реб. до 12 лет
третий в номере
без перелета 888 1243 844 822 777
с перелетом 1222 1617 1178 1156 1111

Стоимость тура на человека в Eвро в мини группах (до 12 человек):

Отель 4* DBL SGL TRPL Реб. до 12 лет
с одним или двумя взр.
Реб. до 12 лет
третий в номере
без перелета 1222 1617 1178 1156 1111
с перелетом 1555 1990 1511 1489 1444

В стоимость тура входит:

  • проживание в отеле 4* (Отели по программе)
  • питание завтраки
  • авиаперелет (в пакетах с перелетом)
  • мед.страховка
  • экскурсии по программе
  • сопровождение гида на протяжении всего маршрута
  • трансферы аэропорт-отель-аэропорт

Дополнительно оплачивается:

  • авиаперелет (в пакетах наземного обслуживания)
  • оформление визы в Швейцарию - 65 евро
  • страховка от невыезда 5% от стоимости тура
  • дополнительные экскурсии
Интересная статья? Поделись ей с другими: