Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

Велопутешествие в окрестностях Парижа
Королевские дворцы Во-ле-Виконт – Фонтенбло - Версаль


Уникальный велотур по Франции включает в себя посещение знаменитых дворцово-парковых комплексов под Парижем – Во-ле-Виконт, Фонтенбло и Версаль. Веломаршрут проходит вдоль извилистой Сены, через императорский лес Фонтенбло и маленькие старинные деревушки. Вы также посетите королевский город Дурдан и огромный лес Рамбуйе, где вы увидите впечатляющие средневековые замки и сады, проедете через Шеврёз — старинный город на реке Иветт, и, наконец, попадёте в Версаль.

ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ ФОНТЕНБЛО ДО ВЕРСАЛЯ ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ ФОНТЕНБЛО ДО ВЕРСАЛЯ ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ ФОНТЕНБЛО ДО ВЕРСАЛЯ

День 1. Мелён/Фонтенбло Самостоятельное прибытие в отель, получение велосипеда и информационных материалов по велотуру. Находящиеся в 60 километра от Парижа городки Мелён и Фонтенбло открывают двери парижской королевской провинции. Основанный более двух тысяч лет назад в долине Сены город Мелён расположен у ворот знаменитого леса Фонтенбло. Здесь имеются многочисленные прогулочные тропинки на берегу реки, старинный речной порт и яркий рынок местных продуктов, включая знаменитый сорт сыра «Бри де Мелен» категории DOP. Размещение на ночлег в очаровательном B&B или отеле.
День 2. Во-ле-Виконт – Бланди – Фонтенбло, 37-57 км. На велосипеде вы отправляетесь в замок-дворец Во-ле-Виконт, окружённый прекрасным садом во французском стиле. Здесь вы сможете совершить остановку на обед в ресторане замка. Затем вы проедете 6 километров вдоль извилистого русла реки Сены до замка Бланди, который считается очень редким примером средневековой архитектуры Иль-де-Франса. Далее веломаршрут по просёлочным дорогам вдоль Сены проведёт вас через симпатичные старинные деревни Фонтэн-ле-Пор и Самуа-Сюр-Сена до парка Фонтенбло, где по велодорожке вы доберётесь до самого дворца. Вечер посвящён знакомству с Фонтенбло, который имеет более 1500 комнат и общую территорию 130 гектар вместе с садами и включён в Список культурного наследия ЮНЕСКО. Ночлег в отеле.
День 3. Фонтенбло – Этамп или окрестности, 54 км. Велопробег по императорскому лесу Фонтенбло – настоящее наслаждение для любителей природы. Визит в маленькую деревню Барбизон, где зародилось художественное течение импрессионизм. Остановка на ночлег в королевском городе Этамп, где сохранилась средневековая архитектура 12 века.
День 4. Этамп - Рамбуйе, 54 км. День начнётся с велопробега по лесу Рамбуйе, в котором обитает небольшая стая диких кенгуру валлаби. В Этампе начинается велотропинка вдоль маленькой речки, которая переходит в просёлочную дорогу по тихой провинции. Визит в город Дурдан, который считается воротами в региональный парк Долина Шеврёз. Ваш отель расположен в сердце леса Рамбуйе, напротив впечатляющего замка.
День 5. Рамбуйе – Версаль, 50 км. Продолжение путешествия на велосипеде по Долине Шеврёз и знакомство с её достопримечательностями – церкви, аббатства, замки, поместья, старинные прачечные. Завершите свой велотур по Франции исследованием потрясающего Версаля. Ещё один памятник ЮНЕСКО на маршруте этого велотура. У вас будет возможность покататься на велосипеде по версальскому парку. Ночлег в отеле неподалёку от Версаля.
День 6. Версаль. После завтрака в отеле конец тура или ещё один день пребывания в Версале (до вечера) с посещением дворцов и парка за дополнительную плату.

Стоимость велотура от Фонтенбло до Версаля указана на человека в Евро

Индивидуальный велотур без гида
6 дней / 5 ночей
195 - 215 км
1/2 DBL, BB SGL, BB
ежедневно апрель 2017 - октябрь 2017 825 1150


В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 3-4*;
  • Питание завтраки;
  • Перевозка багажа;
  • Карта, заметки по маршруту;
  • Медицинская страховка спортивная;

Оплачивается дополнительно:

  • Авиаперелёт;
  • Дорога до первого отеля и обратно (пригородный поезд-метро);
  • Аренда велосипеда 110 евро, электровелосипед 170 евро;
  • Оформление визы 90 евро;
  • Дополнительный день в Версале без ночлега 41 евро/чел (дворцы+парк);
  • Входные билеты;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03