Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529
Визы Шенген, Китай

Путешествие на велосипеде по самобытной северной испанской провинции. Природа Страны Басков представляет собой горы, которые спускаются к берегам Бискайского залива, образуя живописную холмистую и изрезанную бухтами береговую полосу. Провинция также богата историческими и культурными достопримечательностями, с которыми вы познакомитесь во время этого уникального велотура по Испании.

ВЕЛОТУР ПО ИСПАНИИ - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ БАСКОВ

ВЕЛОТУР ПО ИСПАНИИ - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ БАСКОВ

ВЕЛОТУР ПО ИСПАНИИ - ПУТЕШЕСТВИЕ ПО СТРАНЕ БАСКОВ

День 1
Сантандер/Бильбао - Витория
Трансфер из аэропорта Сантадер или Бильбао в столицу Страны Басков город Витория. Свободное время для прогулок по Старому городу, осмотра кафедрального собора. Вечер можно провести в одном из отреставрированных традиционных баров-тапас в центре города.
День 2
Витория - Эстелла, 96 км
Покидая Виторию, мы движемся на восток в сторону Памплоны. Проезжаем вокруг водохранилища Ульибарри-Гамбоа. Красивый маршрут ведёт нас по Национальному парку Урбаса и Андия, где мы посетим природную достопримечательность – исток реки Уредерры с водопадом. Наконец мы приедем в городок Эстелла, расположенный на старинном пути пилигримов Камино ди Сантьяго или путь Св. Джеймса.
День 3
Эстелла - Памплона, 48 км
Поездка на велосипеде в столицу соседней Наварры город Памплона, которая прославилась благодаря обычаю энсьерро, во время которого мужчины убегают по улицам города от двенадцати разъярённых быков. Свободное время в Памплоне для знакомства с достопримечательностями старого квартала.
День 4
Памплона - Сент-Этьен-де-Баигорри, 70-87 км
Покидая Памплону, продолжаем велотур в сторону Франции. Мы пересекаем Пиренейские горы в окружении восхитительных пейзажей и спускаемся вниз к французской деревне Сен-Жан-Пье-де-Пор. Далее веломаршрут проходит по винодельческому региону до живописной деревушки Сент-Этьен-де-Баигорри, приютившуюся у подножья Пиренейских гор.
День 5
Сент-Этьен-де-Баигорри – Сан Себастьян, 78-102 км
Сегодня мы проедем на велосипеде по северной части Пиренеев по территории Франции до французского побережья Басков городка Сен-Жан-де-Люз. Короткий переезд на поезде из Андай до Сан Себастьян также можно заменить на велопробег. В Сан Себастьяне есть прекрасная бухта, песчаные пляжи, рыбацкая гавань и старый город. Эти места славятся своей кухней и гастрономией.
День 6
Сан Себастьян - Лекейтио, 72 км.
Из Сан Себастьяна маршрут велотура по Стране Басков поворачивает на запад и тянется по берегу моря в направлении Бильбао. Это одно из самых красивых побережий в Испании. Иногда веломаршрут проходит прямо по кромке воды, иногда забирается вверх над морем, даря фантастический вид побережья и очаровательных городков. Ночлег в живописной деревушке Лекейтио.
День 7
Лекейтио - Бильбао, 41 км.
Ещё один велопробег вдоль побережья. По дороге будут встречаться типичные рыбацкие поселения, например Эланчове со всех сторон окруженный высокими скалами. Далее маршрут огибает устье реки Урдайбай и приводит в город Герника. Короткий переезд на поезде в Бильбао. Свободное время для знакомства с городом и посещения музея Гуггенхайме.
День 8
Бильбао
Завтрак, трансфер в аэропорт из отеля в Бильбао.



СТОИМОСТЬ НА ЧЕЛОВЕКА:

Групповой тур
8 дней / 7 ночей, от 405 км
½ DBL BB SGL BB
02.09.2017-09.09.2017 1080 евро 1230 евро

В стоимость входит:

  • проживание в отелях;
  • питание завтраки;
  • трансфер в/из аэропорт;
  • транспортировка багажа;
  • путеводитель и карта;
  • спортивная медицинская страховка;
  • телефонная линия поддержки;
  • переезды по программе;
  • машина сопровождения (возможен проезд);
  • ассистент в машине сопровождения;

Оплачивается дополнительно:

  • виза 80 евро (требуется личное присутствие);
  • аренда велосипеда 100 евро, тандем 160 евро, электробайк 160 евро;
  • авиаперелёт;
  • дополнительные ночи в отелях;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03