Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют
Не возможно получить данные
Визы Шенген, Китай

Во время этого активного исторического путешествия по асфальтированным дорогам с непрерывным красочным пейзажем, у вас будет достаточно времени сделать снимки на память, пообщаться с местными улыбчивыми жителями и впитать исключительное вдохновляющее наследие Таиланда. Акцентом данного путешествия является изучение истории, культуры и быта удалённых нетуристических мест Таиланда. Этот велотур предназначен для желающих открыть для себя природное многообразие этой магической страны контрастов и насыщенную историю Сиама, наслаждаясь при этом активным отдыхом.

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА

Маршрут велотура:

Этот велотур отправит вас в прошлое по дороге, проложенной древними строителями эпохи сиамских королевств. История Таиланда состоит из расцветов и падений множества королевств, и на нашем пути мы проедем сквозь семь веков назад в прошлое и посетим три объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО, определяющие культурное богатство этой страны. Нашей стартовой точкой станет столица Бангкок, или как её называют местные Крунг Тхеп, основанная королевской династией Чакри. Отсюда мы держим курс на север к бывшему королевству Аюттхая, некогда богатейшему городу на востоке. Во время его расцвета активно развивались искусство, архитектура и торговля. 33 короля правили Аюттхаем в течение четырех веков, прежде чем город был завоёван и разрушен бирманцами. Проезжая мимо колоритных руин, мы узнаем, как авторитарные правители Аюттхая властной рукой руководили королевством. Двигаясь на север к рисовым плантациям, мы достигаем Сукхотая, который, как полагают историки, является первым настоящим тайским королевством. Во время правления династии Пхра Руан были созданы тайский алфавит и старейшая сохранившаяся школа буддизма Тхеравада, и это всего за 130 лет правления! Чем севернее мы двигаемся, тем более холмистой становится поверхность — нас начинают кольцом окружать величественные горы при приближении к средневековому историческому государству Ланна. Следы былого величия и богатейшей истории края мы сможем созерцать, проезжая мимо руин королевства Харипхунчай и следуя в северную столицу Чианг Май, основанную в 1298. Помимо погружения в историю Таиланда мы отведаем местные фирменные блюда и даже посетим ночной рынок. Останавливаться мы будем в отелях, отражающих уникальный традиционный архитектурный стиль Таиланда - результат комбинации различных стилей, методов и влияний.

Характеристика велотура

В начале велотура ожидаются по большей части ровные дороги, но по мере приближения к городу культурного значения Чанг Маю дороги становится холмистыми и извилистыми. Холмы и участки плохой дороги неизбежны — однако они легко преодолимы для велосипедистов с умеренной физической подготовкой, настоящего бездорожья в данном туре нет. Автобус, оснащенный системой кондиционирования, будет сопровождать группу на протяжении всего маршрута, услугами которого вы можете воспользоваться, когда почувствуете усталость. В течение данного тура с полной поддержкой работает опытный гид с отменным знанием местности, который даст точную информацию о расстоянии и степени трудности предстоящего маршрута, что в сочетании с постоянным запасом фруктов и прохладительных напитков сделает ваш отдых надежным и комфортным.

ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА
ВЕЛОТУР ПО ТАИЛАНДУ: КУЛЬТУРНОЕ НАСЛЕДИЕ КОРОЛЕВСТВА

ПРОГРАММА ПО ДНЯМ:

День 1
Бангкок — Аюттхая
30
Мы встречаемся в вашем отеле в Бангкоке, откуда на машине сопровождения совершаем небольшую поездку до бывшей летней королевской резиденции дворца Банг- Паин. Этот дворец даже сейчас иногда используется королевской семьей для организации банкетов и торжественных церемоний. После прогулки по ароматным садам среди зданий, впечатляющих своим разнообразием стилей, мы пересекаем крупнейшую реку страны Чаупхрая и делаем перерыв на обед в прибрежном ресторане. После обеда мы двигаемся на велосипеде по второстепенным дорогам до исторического парка Аюттхая, чтобы посмотреть руины некогда могущественного королевства, просуществовавшего четыре столетия. Сейчас парк находится под охраной ЮНЕСКО как объект Всемирного наследия. Некогда главный центр торговли для купцов и моряков, путешествующих между Дальним Востоком и Индей, Аюттхая приветствовала торговцев из Японии, Китая, Португалии, Голландии, Франции и Испании. Мы посетим множество храмов и узнаем, какое значение они оказали на развитие страны в целом. День, полный впечатлений, мы завершаем в отеле, построенном в традиционном тайском стиле и уютно расположившемся среди рисовых полей. Отель Pludhaya Resort.
День 2
Аюттхая – Утхайтхани
60 км
Сегодня наше велоприключение начнется с размеренной поездки до Ват Па Мок, чтобы посмотреть на 18-ти метровую статую Будды, находящуюся в этом храме с 16-го века. На обед мы заглянем в местный ресторан, затем нас ждёт трансфер до старинного городка Кок Май Дуен. Прогулка по раскопкам приоткроет быт людей, существовавших две тысячи лет назад. Здесь были найдены инструменты и глиняные посуды, включая светильники, выполненные в римском стиле и свидетельствующие о процветающей торговле между востоком и западом несколько веков назад. Далее мы отправляемся через широкие рисовые поля к нашему сельскому отелю, где у нас будет возможность встретить романтический закат, порыбачить на каяке или побаловать себя тайским массажем. Отель Uthai River Lake Resort.
День 3
Утхайтхани - Кампхэнгпхет – Сукхотаи
30 км
В этот день мы следуем на север, в Кампхэнгпхет, чтобы узнать еще больше культурных сокровищ Таиланда. Кампхэнгпхет, также известный как Алмазная Стена, служил военной крепостью и защищал бывшую столицу Сукхотаи на протяжении 14-го века. Мы отправляемся в велосипедный круиз по историческому парку Кампхэнгпхет, впитывая богатейшую историю объекта Всемирного наследия ЮНЕСКО. После обеда тихие объездные дороги приведут нас к горячим источникам Пхра Руанг. Позвольте горячим термальным водам, температура которых варьируется от 50 до 65°C, позаботиться о вашем здоровье. После трансфера в очаровательный отель в Сукхотаи нас ждёт ужин в превосходном ресторане Dream Cafeм, окруженном старинными артефактами и антиквариатом. Отель Ruen Thai.
День 4
Сукхотаи – Пхрэ
30 км
Этим утром мы едем через развалины первого тайского королевства. История Сукхотаи была обнаружена на наскальных рисунках, изображающая отношения между королем и его народом как между сыном и отцом, сильную веру в буддизм и землю, богатую природными ресурсами: “в воде есть рыба, в полях есть рис”. Эти надписи также помогли разработать тайский алфавит, который сегодня существует в преобразованном виде. Наша спокойная поездка по этим исторически значимым позволит нам изучить историю Сиама во времена эры Сукхотаи. После обеда мы спрячемся от жары в машине сопровождения, которая доставит нас в причудливый городок Пхрэ, где мы вступаем в совершенно другой период тайской истории, королевство Ланна. Мы посетим Кхам Чао Луанг, резиденцию последнего правителя Пхрэ, построенной в смешанном тайско-европейском стиле, известном также как “пряничный домик”. Вечером нас ждёт кулинарный сюрприз – гид отведёт вас на известный рынок Пхрату Чай, где готовят традиционные блюда Каном Джин Нам Нгию (суп с лапшой) и Каном Том (десерт из кокоса и пальмового сахара). Отель Phoom Thai Garden Hotel.
День 5
Пхрэ –Лампанг
63 км
После завтрака нас ждёт двухчасовой трансфер до Лампанга, города-крепости королевства Ланна, самого процветающего государства северного Таиланда в 13-18 веках. Несмотря принадлежность к той же тайской семье что и сиамцы, население Юань, основавшее королевство Ланна, имели свой язык и письменность, следы которых сохранились и до сих пор. Здесь мы исследуем один из классических образцов архитектуры XV века Ват Пхра Тхат Лампанг Луанг, до сих пор сохранившего крепостные стены для защиты людей и реликвии Будды, помолиться на которые съезжаются тайцы со всей страны. Далее мы продолжаем движение по извилистой дороге, встречая приветливых фермеров в полях, до нашей следующей остановки в тайском центре сохранения слонов. Национальный символ страны слон занимает особое место в истории Таиланда – одомашненные, они помогали не только в хозяйстве, но и во время многочисленных войн. Центр сохранения является домом для более чем пятидесяти королевских гигантов, у вас будет уникальная возможность познакомиться с ними поближе. После экскурсии мы возвращаемся на велосипедах в прибрежный отель. Отель Auang Kham Resort.
День 6
Лампанг – Лампхун – Чианг Май
50 км
Сегодня трансфер доставит нас в Лампхун, откуда мы начнем велопутешествие с посещения Ва Пхра Тхат Харипунчай, построенного около 1044 века н.э., олицетворяющего пример древней архитектуры королевства Ланна. Отсюда мы едем вдоль реги Пинг по тихим второстепенным дорогам через фермерские угодья и фруктовые сады с огромным количеством сезонных фруктов, включая лонганы, личи, манго, бананы, гуава, кокосы, джекфрут (или индийское хлебное дерево), дуриан, питайя и многие другие. Далее мы едем мимо исторических руин племени Моны 11-го века. Построенный как часть королевства Харипунчай, этот городок был разрушен наводнением и опустошен, но руины были не так давно раскопаны и восстановлены. Затем наше путешествие продолжается вдоль реки Пинг, а мы достигаем финальной точки, бывшей столицы королевства Ланна – Чианг Мая. После регистрации в отеле и отдыха, мы снова садимся на велосипеды и отправляемся на вечерний осмотр этого окруженного стенами города. По пути мы перекусим, а уже на поздний праздничный ужин отведаем фирменные блюдо Чианг Мая - Кхао Сой – ровная желтая яичная лапша с курицей, говядиной или свининой в нежном кокосовом молочном супе с карри. Проживание в деревне Manathai Village.
День 7
Чианг Май
Этим утром мы отложим наши велосипеды и на автобусе поедем до Ват Пхра Тхат Дой Сутхеп (1284 год н.э), самого священного храма в северном Таиланде. Сияющий золотом, ослепительный храм таит в себе мощи Будды, принесенные по преданию белым слоном в 14-м веке. Стоящий на возвышении, храм открывает изумительную панораму на Чианг Май, лежащий в 15-ти километрах. Затем мы уделим внимание Ват Суан Док, где покоится прах королевской семьи Чианг Мая. Этот храм также является месторасположением одного из самых влиятельных в Таиланде буддистких университетов Махачулалонгкорн Раджавидьялая, где монахи со всей страны познают основы буддизма. Прощальный ужин мы проведем, любуясь видом Чианг Мая, где у вас будет возможность запечатлеть королевство Ланна перед возвратом в отель.

 

СТОИМОСТЬ

Групповой тур с гидом в 2015 г.
7 дней / 6 ночей, 263 км
½ DBL SGL*
16.01.2017
13.02.2017
10.04.2017
17.07.2017
11.09.2017
16.10.2017
13.11.2017
18.12.2017

15.01.2018
19.02.2018
16.04.2018
16.07.2018
10.09.2018
15.10.2018
12.11.2018
17.12.2018
 1725 $  2080 $

*для одиночных велосипедистов возможно бронирование в двухместный номер с подселением

В стоимость входит:

  • трансферы;
  • аренда горного велосипеда;
  • проживание в отелях и гостевых домах;
  • питание завтраки каждый день, (7 обедов, 5 ужинов, напитки платно);
  • транспортировка багажа;
  • машина сопровождения и тех. поддержка (возможен проезд);
  • англоязычный гид на велосипеде;
  • экскурсионная программа, входные билеты;
  • вода и фрукты в пути;
  • спортивная медицинская страховка;

Оплачивается дополнительно:

  • авиаперелёт Москва-Бангкок, Чианг Май- Бангкок -Москва;
  • дополнительные ночи в отелях;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03