Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 16.04.2024
1 Доллар США 93.5891 0.1472
1 Евро 99.7934 0.067

Экскурсионный Классический
От 1196 $+ а/б

4 цивилизации – знакомство с древними культурами доколумбовой Мексики:, ацтеки, теотиуаканцы, ольмеки и майя.

Программа по дням

День 1 (Мехико сити):
Встреча в Аэропорту (MEX). Трансфер и размещение в отеле 4* ("Casa Blanca" или аналогичный). Свободный вечер для отдыха.

День 2 (Мехико сити - Теотиуакан - Базилика Девы Гваделупе):
Наше знакомство с Мексикой начнется с обзорной экскурсии по историческому центру одной из самых крупных и многоликих столиц мира – города Мехико, где вокруг центральной площади Сокало расположены памятники истории и архитектуры, связанные с важнейшими этапами развития города: развалины древнего города ацтеков Теночтитлана и фундамента их главного храма, Собор Метрополитана, Президентский дворец с фресками Диего Риверы и другие. После осмотра Сокало мы отправимся в археологическую зону Теотиуакан - культовый центр древних индейцев, поражающий грандиозностью таких сооружений как пирамиды Солнца и Луны, дорога мертвых, храм Кетцалькоатля и дворец Кетцальпапалотля. Затем посетим - Базилику Девы Гваделупе - величайшую святыню всей Латинской Америки, расположенную на том месте, где в середине шестнадцатого века индейцу Хуану Диего явилась Дева Мария в образе принцессы - индеанки. В этот большой религиозный комплекс входит множество храмов и удивительные сады с фонтанами. Паломники со всего мира приезжают сюда, чтобы поклониться образу «смуглой» Девы Марии.
Вечером - возвращение в отель «Casa Blanca» или аналогичный.

День 3 (Мехико сити - Пуэбла - Веракрус):
Утром мы покинем шумный и суетливый Мехико и через перевал, откуда в хорошую погоду видны заснеженные вершины вулканов Попокатепетль и Истаксиуатль, отправимся в красивейший колониальный город Пуэблу («Город Ангелов»), знаменитый своими историческими и архитектурными памятниками (Городской собор - второй по величине в Мексике, Капелла Росарио, монастырь Санта-Роса), музеями, керамикой, легендарным шоколадным соусом «моле» и потрясающей кухней. Здесь мы осмотрим исторический центр города, находящийся под охраной ЮНЕСКО, увидим множество уникальных построек колониальной эпохи с характерной для Пуэблы облицовкой из красного кирпича и отделкой из изразцов ручной работы. Далее мы отправимся в портовый город Веракрус, расположенный на берегу Мексиканского залива, где совершим прогулку по историческому центру города.
Размещение в отеле 4* («Diligencias» или аналогичный).

День 4 (Веракрус - Вильяэрмоса / парк-музей «Ла-Вента» - Паленке):
После завтрака мы отправимся в столицу штата Табаско в город Вильяэрмоса, который был основан в конце XVI века общиной, вынужденной перебраться вглубь страны из-за нападений пиратов. Там мы посетим уникальный парк-музей под открытым небом - «Ла-Вента», куда из непроходимых лесов штатов Табаско и Чиапаса собраны памятники ольмеков - старейшей и самой таинственной цивилизации Америки (в том числе гигантские каменные головы). Далее по программе - переезд в штат Чиапас, в город Паленке.
Размещение в отеле 4* («Ciudad Real Palenque» или аналогичный).

День 5 (Паленке - Яшчилан - один из водопадов Чиапаса - Паленке):
Рано утром мы отправимся в священный индейский город и археологический центр Яшчилан, что в переводе означает «зеленые камни», расположенный на границе Мексики и Гватемалы, на берегу реки Усумасинта. Это единственный по-настоящему "затерянный" город в джунглях Чиапаса, история которого насчитывает более двух тысяч лет. Яшчилан - одно из самых интересных поселений майя. Особенно впечатляют стелы, на которых изображались местные правители, а иероглифами описывались их деяния и важные события эпохи. Никого не оставляют равнодушными красивейшие рельефные изображения батальных и ритуальных сцен, иероглифическая лестница, роспись в Храме фресок и, конечно же, статуя правителя, восседающего на троне в нише на гребне крыши храма, который величественно возвышается над густой сельвой. После посещения Яшчилана мы отправимся обратно в Паленке и сможем наблюдать, как быстро может меняться в Мексике окружающая природа: от хвойных лесов до завораживающей субтропической сельвы. По дороге мы совершим остановку в джунглях у одного из многочисленных живописных водопадов, которыми славятся окрестности Паленке, и искупаемся в его природном бассейне.
Вечером - возвращение в отель «Ciudad Real Palenque» или аналогичный.

День 6 (Паленке - Кампече):
Утром мы совершим экскурсию в археологическую зону Паленке, охраняемую ЮНЕСКО, и осмотрим остатки расположенного на живописных холмах красивейшего города периода расцвета культуры майя. Здесь сохранились строения, являющиеся памятниками древнего искусства: гробницы, Храм Солнца и Храм Креста, Храм надписей с могилой великого короля Пакаля, Дворец и другие сооружения, которые в окружении пышной субтропической растительности выглядят особенно величественными и таинственными. После этого, оставив позади горы Чиапаса, отправимся на полуостров Юкатан в город-порт Кампече. По дороге мы сможем полюбоваться потрясающими видами Мексиканского залива. Вечером - прогулка по живописным колониальным улицам Кампече и осмотр сохранившихся древних крепостных сооружений, построенных для защиты города от пиратов, где снималось множество исторических фильмов и сериалов.
Размещение в отеле 4* («Plaza Campeche» или аналогичный).

День 7 (Кампече - Ушмаль - Мерида):
Утром, выехав из Кампече, мы отправимся в сторону Ушмаля - поселения майя позднего Классического периода и одного из самых сложных и гармоничных образцов архитектуры стиля пуук, до сих пор продолжающего восхищать посетителей своей красотой и неординарностью. После знакомства с этим археологическим комплексом мы продолжим путь в Мериду - город, основанный испанским конкистадором Франсиско де Монтехо в 1542 году на развалинах большого поселения майя и превратившийся в самый крупный город полуострова Юкатан. Здесь у нас состоится ознакомительная обзорная экскурсия. Особый интерес для туристов представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Пасео дель Монтехо, где расположены роскошные резиденции в европейском стиле, построенные в конце XIX - начале XX веков.
Размещение в отеле 4* («El Español» или аналогичный).
Вечером - свободное время для прогулки, посещения магазинов и отдыха.

День 8 (Мерида - Чичен-Итца - Сенот Ик-Киль - Канкун / Ривьера Майя):
Утром мы покинем Мериду и направимся в Чичен-Итцу - важнейший церемониальный центр культуры индейцев Майя-тольтеков, вошедший в число Новых чудес света. Здесь находятся знаменитая пирамида Кукулькан, Обсерватория, Священный Сенот (природный колодец, служивший индейцам для церемоний, посвященных богу дождя Чаак) и самая большая в Мезоамерике площадка для игры в мяч. Далее по программе нас ждет купание в кристально-чистых водах Ик-Киля - самого красивого сенота Юкатана, а затем заключительная часть нашего маршрута - переезд в штат Кинтана-Роо - в Канкун или на Ривьеру Майя - и размещение в отелях согласно предварительной резервации (обязательна для бронирования мин. 1 ночь).

Что входит в стоимость тура

  • Медицинская страховка;
  • Трансферы по программе;
  • Транспорт (в зависимости от количества чел.: автобус, микроавтобус, спринтер или минивен);
  • Входные билеты во все археологические зоны и заповедники, указанные в программе;
  • Трансфер из аэропорта в отель в день прилёта в Мехико сити;
  • Трансфер из отелей Канкуна и Ривьеры Майя в аэропорт в день вылета;
  • Услуги русскоговорящего гида.

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • международный авиаперелет: от 1200 USD
  • - Москва-Мехико Сити + Канкун– Москва (регулярные рейсы а/к AF, IB, BA, LH, UX);
  • - Москва–Мехико Сити + Канкун–Мехико Сити–Москва (регулярные рейсы а/к AF, IB, BA, LH, UX)
  • - Москва-Канкун- Мехико Сити + Канкун- Москва (чартер а/к SU, UN – если дата начала тура совпадает с датами вылета)
  • проживание в отелях Канкуна или Ривьеры Майя (обязательна мин.1 ночь);
  • оформление визы – 50 USD (для граждан СНГ и для граждан РФ, родившихся в странах СНГ)

Оплачивается на месте

  • Чаевые гиду и водителю;
  • Дополнительные услуги и сервис.
Рассказать друзьям:

Туры по Европе. Человек в душе исследователь и турист. Нужно найти интересующий Вас экскурсионный тур. Мы предлагаем Вам экскурсионные туры по 17 странам мира.
Чешская Республика – внутреннее государство в Центральной Европе привлекает туристов своей столицей Прагой и горнолыжными курортами с мировой известностью. Поэтому экскурсионные туры в Чехию пролегают на юг или север страны к горным вершинам, либо в ее сердце – Прагу. Путешествия в Голландию или Нидерланды тоже пользуются большим спросом. Мы рекомендуем посетить Амстердам, город с огромным количеством культурных ценностей и мировых памятников культуры.
Экскурсионные туры в Австрию традиционно относят к зимнему туризму. Так как сама Австрия относится к Альпийскому туристическому региону, что является Западноевропейской зоной в отношении ко всему Европейскому региону, а большую территорию Австрии занимают Альпы. Отдых в Европе Вас поразит.
Путешествия в Бельгию представлены несколькими постоянно функционирующими интереснейшими туристическими маршрутами, т.к. из всех европейских стран, попасть в Бельгию достаточно просто.
Германия поразит любого туриста и путешественника историческими памятниками (замки, церкви, соборы) и современными строениями, возведенные с применением последних научно-технических разработок, культурные ценности современности и предков поразят своей самобытностью и неповторимостью.
Экскурсионные туры в Венгрию стали не только познавательными, но и оздоровительными. Путешествия в Европу привлекают самой развитой инфраструктурой обслуживания, выгодным географическим положением и, конечно, такими курортами мирового значения. Например как Давос, Церматт, Сент-Моритц и Интерлакен в Швейцарии.
Автобусные туры во Францию превратили Париж в самый посещаемый туристами город. Weekend туры в Финляндию начинаются или заканчиваются в столице Финляндии - Хельсинки. Самостоятельное путешествие в Европу.
Италия в рамках, экскурсионных туров, предлагает посетить Рим и Колизей, Милан, Неаполь и Турин. Только путешествие в Италию сможет рассказать Вам о вечном городе и первых олимпийских играх, собор Святого Пера и фонтан Треви, Пантеон и Императорские форумы. Туры по Европе подарят Вам много интересного и познавательногоэто: огромное количество достопримечательностей и интересных мест, впечатление от посещения которых останется на всю жизнь. Поверьте, такой тур подарит вам массу удовольствия. Италия Страна истории и современности, культуры и этноса. Немудрено, что в Европе последние годы все большую популярность приобретают туры выходного дня. Ведь экскурсионный тур - это отличная возможность посетить за одну поездку множество достопримечательностей, увидеть своими глазами памятники архитектуры и искусства, получить удовольствие от живописных видов и просто отдохнуть. Автобусом по Европе из Москвы. Если вы располагаете парой-тройкой дней, но желаете встряхнуться, сменить обстановку, получить свежие впечатления, то смело выбирайте туры выходного дня по Европе. Туры в Европу. Обратие свое внимание на речные круизы по Европе.
Европа (Europe) - одна из шести частей света, вместе с Азией образует крупнейший по площади и по населению материк Евразия. Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит. Европа омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами и их морями.
Туры по Европе из Москвы. Регулярные экскурсионные программы. Тур по Европе Австрия - Швейцария - Бавария. Тур в Европу: Священные Города Майя Калакмуль и Паленке.

Туры по Европе - Звоните +7 (495) 643 43 03

туры

туры

туры, тур, тур, турам, Европы, Европы


+7 (495) 643 43 03