Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Экскурсионный Классический
От 882 $+ а/б

Экскурсионный тур «Загадки ацтеков и майя» создан пробуждать интерес и новые чувства многообразием красочных образов, запахов и вкусов. В произведениях самых известных мексиканских художников Фриды Кало и Диего Риверы отражается история страны. Приблизиться к ее истокам и узнать о древних цивилизациях майя и ацтеков поможет посещение Национального Антропологического музея, исторического центра Мехико и древних городов, таких как Теотиуакан, Ушмаль и Чичен-Ица. Многие из этих мест объявлены историческим Достоянием Человечества и находятся под защитой ЮНЕСКО. Культуру Мексики в период господства испанской короны можно прочувствовать в колоритных колониальных городках Кампече и Мерида. И наконец, в заключение поездки вас ждут природные красоты подземного озера и бирюзовых вод Карибского моря.

Программа по дням

День 1 (Мехико): Прибытие в Мехико, встреча с русскоговорящим гидом. Трансфер в отель 4****.

День 2 (Сокало - Базилика Девы Гваделупской - Теотиуакан): (примерно 8 часов).
Завтрак. Обзорная экскурсия по Мехико с посещением исторического центра города, площади Сокало (в списке ЮНЕСКО). Когда-то здесь же находился церемониальный центр столицы ацтеков, и магия места сохраняется до наших дней: на площади есть небольшая археологическая зона с остатками главной пирамиды «Темпло Майор». Мы посетим Кафедральный Собор и Национальный дворец*: эту резиденцию в разное время занимали наместники, императоры и президенты, а теперь у и вас есть возможность прогуляться там.
Посещение Базилики Пресвятой Девы Гваделупской. Первоначальный собор был построен в XVI веке, но из-за повреждений старинного здания, призванного хранить главную святыню Мексики, а также с целью вместить огромное количество паломников со временем была выстроена новая базилика. Дева Гваделупская, или просто Гваделупа, считается покровительницей всех верующих католиков Мексики, её также глубоко почитают христиане во всем мире.
Экскурсия в археологическую зону древнего города Теотиуакан (в списке ЮНЕСКО). Помимо знаменитых пирамид Солнца и Луны здесь можно увидеть впечатляющую Дорогу Мертвых и храм Пернатого Змея Кетцалькоатля, украшенный гигантскими змеиными головами.
Возвращение в отель 4 **** в Мехико.
*Национальный Дворец не всегда открыт для посещения, Прайм Трэвэл оставляет за собой право отменить экскурсию во Дворец в случае проведения различных мероприятий на центральной площади Сокало, визитов официальных лиц или других обстоятельств, которые могут повлиять на закрытие Дворца.

День 3 (Музей Фриды Кало - Асьенда «Ла-Нория» - Хочимилько): (примерно 8 часов).
Посещение музея Фриды Кало. «Синий дом», построенный в колониальном стиле, находится в живописном старинном районе Койоакан. Здесь знаменитая мексиканская художница родилась и прожила большую часть своей необыкновенной жизни, полной страсти и боли. «Ноги, для чего они мне, если у меня есть крылья, чтобы летать», – так сама Фрида описала свою физическую и духовную сущность.
Мы продолжим наш путь в направлении Хочимилько и по дороге посетим асьенду «Ла-Нория», в которой сегодня располагается музей Долорес Ольмедо. Здесь можно увидеть работы двух самых известных мексиканских художников: упомянутой выше Фриды Кало и её супруга Диего Риверы.
Затем мы приедем в район Хочимилько, с его каналами, полными ярких лодок и знаменитых плавучих садов «чинампас». Система каналов на озере Тескоко, которое некогда было очень крупным, существует уже несколько сотен лет. Ее создали ацтеки во времена, когда на месте Мехико процветала их великолепная столица Теночтитлан.
Возвращение в отель.

День 4 (Национальный Антропологический музей - Кампече):
После завтрака мы посетим Национальный Антропологический Музей, крупнейший в Латинской Америке и один из самых значимых в мире. Его коллекция состоит из многочисленных археологических и этнографических экспонатов, собранных со всей Мексики. Здесь мы познакомимся с самыми значимыми и интересными объектами культур майя и ацтеков и лучше поймём взаимное влияние двух великих цивилизаций.
Трансфер в аэропорт и перелёт в Кампече. Встреча с русскоязычным гидом и обзорная экскурсия по самому красивому колониальному городу полуострова Юкатан. Исторический центр Кампече был признан ЮНЕСКО Достоянием Человечества.
Ночь в отеле.

День 5 (Кампече - Ушмаль - Мерида): (приблизительно 7 часов).
После завтрака мы отправимся в Ушмаль (в списке ЮНЕСКО), древний город цивилизации майя, который сохранил свое очарование до наших дней. Здесь можно увидеть прекрасные примеры величественного архитектурного стиля «пуук».
Следующий пункт нашего путешествия – колониальный город Мерида, столица штата Юкатан. Главный интерес для туристов здесь представляют Площадь Независимости и монументальный проспект Монтехо (Пасео-дель-Монтехо), где мы сможем полюбоваться роскошными резиденциями в европейском стиле, построенными в конце XIX - начале XX века. Размещение в отеле 4 **** в Мериде.

День 6 (Мерида - Чичен-Ица - Ик-Киль - Канкун): (приблизительно 9 часов).
После завтрака мы направимся в археологическую зону древнего города Чичен-Ица, который в своё время считался одним из главных центров цивилизации майя. Помимо знаменитой пирамиды Кукулькана, включенной в список «7 новых Чудес Света» и находящейся под защитой ЮНЕСКО, здесь можно увидеть другие крупные архитектурные памятники майя, в том числе обсерваторию и самое большое в Центральной Америке поле для священной игры в мяч.
Прохладная вода красивейшего полуподземного озера-сенота Ик-Киль освежит нас перед отъездом на побережье. Юкатан таит еще много сокровищ, но туристы уже мечтают о заслуженном отдыхе в гамаке с бокалом маргариты, о белом песке и бирюзовых водах Карибского моря. Добро пожаловать на лучшие курорты Мексиканских Карибов – в Канкун и на Ривьеру Майя (прибытие вечером).

Что входит в стоимость тура

  • комфортабельные 4**** отели, отобранные с учетом многолетнего опыта компании;l
  • завтраки (шведский стол или американские);
  • переезды в автобусе первого класса с кондиционером и туалетом (если группа будет состоять из 15 или менее человек, то будет подан мини-ван с кондиционером);
  • русскоговорящий, компетентный, опытный гид на протяжении всего путешествия;
  • входные билеты на все достопримечательности по программе;
  • чаевые горничным, носильщикам и официантам (завтрак);
  • трансфер "аэропорт - отель" в Мехико Сити в день прилета;
  • трансфер "тур - отель" после окончания экскурсионной программы
  • трансфер "отель - аэропорт" (после отдыха в Канкуне)
  • трансфер "отель - аэропорт" (после отдыха на Ривьере при условии бронирования проживания от 1 ночи (при выборе варианта " ТУР+доп. ночи");
  • трансфер аэропорт - г. Кампече (при условии, что вы прилетайте рейсом Aeromexico 2442, в противном случае вы добираетесь в гостиницу самостоятельно и за свой счет)

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • авиабилеты Мехико-Кампече (авиалиния Aeromexico, рейс 2442) - от 240 долл;
  • международный авиаперелет: от 1200 USD
  • - Москва-Мехико Сити + Канкун– Москва (регулярные рейсы а/к AF, IB, BA, LH, UX);
  • - Москва–Мехико Сити + Канкун–Мехико Сити–Москва (регулярные рейсы а/к AF, IB, BA, LH, UX)
  • - Москва-Канкун- Мехико Сити + Канкун- Москва (чартер а/к SU, UN – если дата начала тура совпадает с датами вылета)
  • проживание в отелях Канкуна или Ривьеры Майя (обязательна мин.1 ночь);
  • оформление визы – 50 USD (для граждан СНГ и для граждан РФ, родившихся в странах СНГ)

Оплачивается на месте

  • чаевые гидам и водителю;
  • дополнительные услуги и экскурсии.
Рассказать друзьям:

Туры по Европе. Человек в душе исследователь и турист. Нужно найти интересующий Вас экскурсионный тур. Мы предлагаем Вам экскурсионные туры по 17 странам мира.
Чешская Республика – внутреннее государство в Центральной Европе привлекает туристов своей столицей Прагой и горнолыжными курортами с мировой известностью. Поэтому экскурсионные туры в Чехию пролегают на юг или север страны к горным вершинам, либо в ее сердце – Прагу. Путешествия в Голландию или Нидерланды тоже пользуются большим спросом. Мы рекомендуем посетить Амстердам, город с огромным количеством культурных ценностей и мировых памятников культуры.
Экскурсионные туры в Австрию традиционно относят к зимнему туризму. Так как сама Австрия относится к Альпийскому туристическому региону, что является Западноевропейской зоной в отношении ко всему Европейскому региону, а большую территорию Австрии занимают Альпы. Отдых в Европе Вас поразит.
Путешествия в Бельгию представлены несколькими постоянно функционирующими интереснейшими туристическими маршрутами, т.к. из всех европейских стран, попасть в Бельгию достаточно просто.
Германия поразит любого туриста и путешественника историческими памятниками (замки, церкви, соборы) и современными строениями, возведенные с применением последних научно-технических разработок, культурные ценности современности и предков поразят своей самобытностью и неповторимостью.
Экскурсионные туры в Венгрию стали не только познавательными, но и оздоровительными. Путешествия в Европу привлекают самой развитой инфраструктурой обслуживания, выгодным географическим положением и, конечно, такими курортами мирового значения. Например как Давос, Церматт, Сент-Моритц и Интерлакен в Швейцарии.
Автобусные туры во Францию превратили Париж в самый посещаемый туристами город. Weekend туры в Финляндию начинаются или заканчиваются в столице Финляндии - Хельсинки. Самостоятельное путешествие в Европу.
Италия в рамках, экскурсионных туров, предлагает посетить Рим и Колизей, Милан, Неаполь и Турин. Только путешествие в Италию сможет рассказать Вам о вечном городе и первых олимпийских играх, собор Святого Пера и фонтан Треви, Пантеон и Императорские форумы. Туры по Европе подарят Вам много интересного и познавательногоэто: огромное количество достопримечательностей и интересных мест, впечатление от посещения которых останется на всю жизнь. Поверьте, такой тур подарит вам массу удовольствия. Италия Страна истории и современности, культуры и этноса. Немудрено, что в Европе последние годы все большую популярность приобретают туры выходного дня. Ведь экскурсионный тур - это отличная возможность посетить за одну поездку множество достопримечательностей, увидеть своими глазами памятники архитектуры и искусства, получить удовольствие от живописных видов и просто отдохнуть. Автобусом по Европе из Москвы. Если вы располагаете парой-тройкой дней, но желаете встряхнуться, сменить обстановку, получить свежие впечатления, то смело выбирайте туры выходного дня по Европе. Туры в Европу. Обратие свое внимание на речные круизы по Европе.
Европа (Europe) - одна из шести частей света, вместе с Азией образует крупнейший по площади и по населению материк Евразия. Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит. Европа омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами и их морями.
Туры по Европе из Москвы. Регулярные экскурсионные программы. Тур по Европе Австрия - Швейцария - Бавария. Тур в Европу: Священные Города Майя Калакмуль и Паленке.

Туры по Европе - Звоните +7 (495) 643 43 03

туры

туры

туры, тур, тур, турам, Европы, Европы


+7 (495) 643 43 03