Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

Мероприятие, которое четвертый год подряд организует на китайском тропическом острове Хайнань российский оператор «Южный крест», в этом году было приурочено к открытию двух новых объемных чартерных программ с прямым вылетом в Санью из Тюмени и Сургута. Участниками конгресса, который проходил 21-28 сентября, стали около 100 представителей турбизнеса из сибирских городов и почти 30 партнеров «Южного Креста» на Хайнане– отели, экскурсионные объекты, медицинские центры и т.д.Гости жили в отеле Four Points by Sheraton Shenzhou Peninsula на полуострове Шеньчжоу. Эта новая развивающаяся курортная зона Хайнаня расположена в 140 км от аэропорта «Феникс» и часе-полутора езды по скоростной трассе от уже знакомых россиянам курортов Саньи – бухт Дадунхай, Санья бей, Ялунвань и относительно новой – Хайтан бей.

«Действительно, пока это недостаточно развитый курорт, – пояснил RATA-news генеральный директор компании «Южный Крест» Дмитрий Фесик. – Но не так давно буквально на наших глазах появились разные курортные центры Хайнаня, которые сегодня уже достаточно развиты и хорошо знакомы россиянам. Уверен, что полуостров Шеньчжоу ждет та же судьба. Через два-три года, даже раньше, здесь, как и в других бухтах, появятся торговые центры, магазины, новые отели и рестораны». Из объективных минусов новой курортной зоны – удаленность от аэропорта. Однако это компенсируется возможностями для уединенного отдыха на практически безлюдном пляже, более выгодным положением относительно некоторых экскурсионных объектов острова, а также наличием одного из лучших гольф-полей в Китае.

В позиции первопроходцев, заметил Дмитрий Фесик, есть выгоды и для операторов, и для агентов. Первые, оказав поддержку курортной зоне на начальном этапе ее развития, и в будущем смогут иметь здесь преференции, вторые получат возможность отправлять туристов в отели высокого уровня по хорошей цене. Региональных турагентов, которые прибыли на Хайнань первыми рейсами из Тюмени и Сургута, на церемонии открытия конгресса приняли в «пионеры» открывшегося направления. «Южный Крест» планирует сделать Four Points by Sheraton одним из своих базовых отелей на Хайнане. Уже в конце октября туда заедет большая группа аниматоров из России. «Мы планируем добиться и «правильной» цены на «все включено», – дополнил Евгений Косенков. – Пока, на наш взгляд, она завышена».

Рейсы из Тюмени и Сургута по заказу оператора с конца сентября начала выполнять авиакомпания «ЮТэйр». На маршруте задействованы широкофюзеляжные самолеты Boeing-767, рассчитанные на перевозку 170 пассажиров (25 мест в бизнес-классе, 145 – в экономе). Программы из обоих городов стартовала 21 сентября, вылеты раз в неделю по субботам. Оператор рассчитывает, что они станут круглогодичными. На тюменском рынке Хайнаня в списке предложений с прямым перелетом прежде никогда не было. Впервые в истории проведения российско-китайских конгрессов его участниками стала очень локальная – региональная – группа специалистов.

«Мы предварительно исследовали текущую ситуацию в разных городах, проанализировали активность других операторов и выбрали Тюмень и Сургут как оптимально подходящие нам по всем параметрам для старта такой программы, – рассказал Евгений Косенков. – Мы уже видим, что рейсы в Санью из этих городов оказались востребованными. Загрузка в Тюмени пока чуть лучше, но в Сургуте конкуренция выше. Активно бронировать туры на Хайнань Сургут начал позже, потому что прежде были случаи, когда наши коллеги-операторы анонсировали здесь свои программы, но потом снимали их или объединяли рейсы. Это обстоятельство сформировало некоторое недоверие и к нашим планам. Но когда улетел первый рейс, агенты вздохнули спокойно. Сейчас в обоих городах мы видим хорошую глубину продаж, оплаченные брони есть вплоть до середины марта».

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03