Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529
Визы Шенген, Китай

Безусловно, Пекин является одним из центров мировой торговли. Древняя столица Китая многолика, пестра и разнообразна. Здесь органично уживаются ветхие домишки и величественные небоскребы, шикарные рестораны и шумные забегаловки, утопающие в цветах парки и темные подворотни. Рядом с историческими достопримечательностями соседствует огромное количество рынков, больших и маленьких магазинов, лавок, торговых центров. В них вам предложат товар на любой вкус и кошелек.

Советуем заранее подготовиться к пекинскому шопингу морально, материально и культурно. При входе на рынок у вас начнет звенеть в ушах от смеси языков и пестроты цветов. Приготовьте свою самую открытую улыбку и вперед!

Сосредоточие торговой жизни Пекина это улицы Ванфуцзин, Сидань, Сюшуйцзе и Люличан. Важно отметить, что шопинг в Пекине можно условно разделить на «дорогой» и «дешевый». И, соответственно, два пути, по которым вы можете пойти. К дорогому можно отнести эксклюзивные вещи высочайшего качества, причем брендовые вещи будут стоить намного ниже, чем в России. Вы цените исключительно оригинальную одежду – вам дорога в бутики. Если вам требуется недорогие покупки – отправляйтесь на рынок.

Улица Ванфуцзин

Ванфуцзин – «Золотая улица» Пекина. Вот уже 700 лет она считается сердцем столицы Поднебесной. Это не только самая дорогая улица, но и самая популярная торговая улица города, поэтому неудивительно, что сюда отправляются не только за покупками, но и для того, чтобы почувствовать дух настоящего Пекина. Ежедневно сюда приходят 60 000 покупателей, а в праздничные дни и в выходные их количество доходит до миллиона человек! Находится «Золотая улица» всего в нескольких минутах от основной достопримечательности китайской столицы – площади Таньаньмэнь.
Частично пешеходная – здесь самый окультуренный шопинг столицы. На улице Ванфуцзин нашлось место и для ультрасовременных рынков, и для огромных универсальных магазинов, и для массы сувенирных лавок. Именно на ней находятся Пекинский универмаг, «Синьлунъань», «Шилу», «Лаофуе» и известный магазин декоративно-прикладных изделий, открытый еще в начале прошлого века. Вы найдете здесь все – от сувениров до одежды и электроники. Персонал магазинов приветлив, в большинстве своем, знает английский, а зачастую и часто и русский. Здесь продаются только качественные товары, однако по довольно высоким для Китая ценам.
Но посетить ее стоит не только за приобретениями. Основное достоинство Ванфуцзин – ее атмосфера. Здесь царит дух живого Пекина.

Улица Сидань

Еще один известный торговый район. В здешних супермаркетах представлены самые известные бренды. Особенно приглянулась Сидань молодежи и поклонникам моды. Здесь можно найти как люксовые бутики (Dior, LV, Chanel, Gucci) так и известные торговые центры (Xidan Department Store, the Xidan Shopping Center, the Chung You Department Store). Специализированные магазины располагаются по обеим сторонам улицы. Именно здесь нашли себе место самые крупные маркеты – «Сайт», «Чжунъю» и Сиданьский рынок. Также торговая улица Сидань славится своим фарфором.

Улица Сюшуйцзе

Главная изюминка этой улицы – знаменитый Шелковый рынок. Просто недопустимо посетить Пекин и не побывать на Шелковом рынке. В более чем 300 магазинах вы найдете одежду, сумки и обувь из шелка по лучшим ценам. Многие товары произведены вручную. Недалеко музей шелка, где представлены шелка высочайшего качества, понравившиеся можно купить.

Улица Люличан

Известнейшая с незапамятных времен улица с традиционными товарами. На 750 метрах здесь уместилось более сотни лавочек и магазинов. Люличан условно делится на западную и восточную. В западной можно найти старинную утварь, образцы каллиграфии, китайскую традиционную живопись, копии древних книги. Здесь же вы найдет жемчужину улицы - книжный магазин Rongbaozhai, открывшийся во времена начала правления династии Цин. Восточная часть славится ювелирными украшениями, антиквариатом, изделиями из оникса, нефрита, камня и дерева.

Рынок Ябаолу

Именно здесь вы увидите китайскую торговлю именно так, как вы ее себе представляете. Бесконечная улица высотных торговых комплексов с тысячами частных лавок. Здесь можно найти и ширпотреб и весьма качественные вещи, сшитые по европейским лекалам. Безумное количество «Луи Виттон», и «Дольче Габбана» по смешным ценам. Вы можете выбрать товар по каталогу, а нарядный лейбл могут наклеить прямо при вас… Цены, как уже было сказано, вполне подходящие – главное торговаться!
Атмосфера на Ябаолу жесткая – крики, суета, толкучка. Это не место для неспешных примерок. Возможно, вам в ней откажут вовсе. Здесь действует правило «Пришел – увидел - купил». Никто не будет вас удерживать, если соберетесь уйти. На ваше место придут тысячи новых закупщиков. И вскоре все эти товары вы увидите на прилавках родного города, но по совсем другой цене. Кстати сказать, на этом рынке практически все говорят на русском языке. Таков Ябаолу. Ориентирован он в основном на оптовых покупателей. Но именно здесь можно отыскать уникальные вещи совсем не дорого.

Рынок текстиля Фэнши

Рынок интересен оптовикам и поставщикам тканей и различной швейной фурнитуры. Именно здесь можно заключить выгодные сделки на приобретение всевозможных тканей и комплектующим сопутствующим материалам к ним: кнопки, люверсы, молнии, нитки, иголки, пряжки, лента корсажная, тесьма и оборудование для шитья, и многое другое.

Рынок одежды возле Пекинского зоопарка

Рынок – комплекс нескольких торговых центров, который позволяет совершать покупки со всеми удобствами. Специализируется на продаже одежды, обуви и аксессуаров. Покупки на этом рынке – выбор практичных людей.

Торговые центры одежды и обуви на Дахунмэнь

В многоэтажных торговых центрах Дахунмэнь Вы найдете повседневную мужскую, женскую, детскую, спортивную одежду, нижнее и постельное белье. Заодно рынок предложит вам возможность подобрать для себя товары повседневного спроса, товары для домашнего интерьера, сумки, детские игрушки, детские товары и прочие потребительские товары. Все по приемлемым ценам.

Рынок обуви на Дахунмэнь

Все многообразие вещей из кожи и кожзаменителя вы найдете на прилавках этого современного, многоэтажного, специализированного комплекса. Все виды мужской, женской и детской обуви, а так же сумки и аксессуары.

Обувной рынок Дакан

Торговый центр Дакан предложит своим посетителям все фасоны и размеры женской, мужской, детской и спортивной обуви. Дакан ориентирован в основном на оптовых покупателей.

Пекинский центр кожи и меха «Шимао Тяньди»

Вот откуда вы не сможете уйти без чего-нибудь невесомого, теплого и пушистого. Не поленитесь обойти все магазины этого торгового центра и найдите именно свою шубу. Обычно магазин представляет модели только одной фабрики, с которой сотрудничает, поэтому внутри одного магазина выбор довольно однообразен. Дорогие магазины с шикарными шубами чередуются с магазинами класса пониже. Модели шуб достаточно стандартные. Ну а если хочется чего-то особого, то можно сшить на заказ (примерно 3-4 дня). Чтобы в результате получить именно свою задумку, советуем иметь с собой каталог с фотографиями.
Если вы планируете приобрести в Пекине что-то более габаритное, например, мебель, то вам прямая дорога на строительные и мебельные рынки.

Рынок мебели Сянхэ

Мебельный рынок Сянхэ – крупнейший в Пекине и его окрестностях. Общая площадь его павильонов занимает 1 200 000 кв метров. Здесь вы найдете любую мебель для своего дома от кухни до детской. И сможете оборудовать любое коммерческое помещение от офиса до ресторана.

Рынок мебели Чэнвайчэн

Здесь кроме большого выбора мебели, вы сможете подобрать все для ремонта: стройматериалы, сантехнику, а так же домашний текстиль и многое другое для декора вашего дома.

Рынок стройматериалов на Шилихэ

Вот где глаза разбегаются от изобилия строительных смесей, сухих смесей, фанеры, керамической плитки, монтажной пены, краски, клея, инструментов и т.д. А выбор сантехники, обоев удовлетворит самый взыскательный вкус. Вам впереди «светит» ремонт? Или ремонт ваша профессия? Вы увидите здесь все новинки для черновой и чистовой отделки помещений. Обязательно найдите время для посещения Шилихэ.
Тут же расположен рынок светотехники Шилихэ. Уже из названия следует, что здесь представлены все направления для создания освещения. Шилихэ порадует вас большим ассортиментом ламп, светильников, люстр различного дизайна и размера. Все - от минимализма до дворцовых люстр.

Торговый центр строительных материалов Миньсян

Рынок строительных материалов Миньсян, площадью 40 000 кв м, предоставляет своим покупателям большой выбор сантехники, напольных покрытий, красок и других материалов для ремонта.

Торговый центр стройматериалов Ланьцзин Лицзя

Торговый центр стройматериалов Ланьцзин Лицзя занимает площадь 40 000 кв. м. Основная продукция этого торгового центра включает в себя напольные покрытия, краску, сантехнику, окна, двери, металлические покрытия, шторы, керамическая плитка, обои и т.д.

Торговый центр светотехники Ваньлун

Двухэтажный торговый центр Ваньлун занимает площадь 50 000 кв. метров. Это настоящая империя света. Здесь вы сможете найти продукцию более 500 различных производителей светотехники. Все отвечает самым современным стандартам. Все для самой замысловатой подсветки и освещения помещений и наружных конструкций.

Еще в Пекине обязательно стоит посетить улицу Электроники, улицу Серебра, рынок Жемчуга. Даже простое перечисление желанных торговых мест затруднительно. Поезжайте – не пожалеете.
О шопинге в Пекине можно говорить еще много. Напомним лишь, что перед совершением сделки на рынке или в магазине, где нет фиксированной цены, обязательно торгуйтесь! Это важная составляющая Пекинского шопинга.
Пункты обмена валют вы найдете в любом торговом центре, так что проблем с обменом не будет. Но сдача всегда будет только в юанях.

Шоппинг в Пекине - это увлекательное приключение. Масса покупок и новых впечатлений Вам обеспечено!

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03