Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

«Электронная столица Китая» или куда ехать в Китае за техникой

30 лет назад на месте современной «электронной столицы» Китая была только маленькая рыбацкая деревенька под названием Баоань (сейчас это название носит один из районов города). Сейчас же это мегаполис мирового значения: именно в Шеньчжене располагаются штаб-квартиры известных телекоммуникационных компаний ZTE и Huawei, а также находится завод, на котором производятся Айфоны для всего мира. На сегодняшний день Шеньчжень является лидером среди китайских городов по производству электронной продукции.

Торговая улица Хуа Тсянг Бей является главной торговой артерией Шеньчженя: здесь находятся более десятка торговых центров, предлагающих всевозможные гаджеты и электронную аппаратуру. Найти ее не составит труда, так как на ней находится крупнейшее здание города – 79 этажный торгово-офисный центр SaiGe, к тому же улица будет всегда полна народу.

Еще одним сосредоточием экономической жизни города является район Лоху – он не так богат на небоскребы как улица Хуа Тсянг Бей и его застройку составляют преимущественно пятиэтажные торговые здания. Здесь идет более бойкая торговля, потому что блеск и шик Хуа Тсянг Бей тут уступает место привычно китайскому способу ведения бизнеса. С продавцами тут непременно нужно торговаться и не чураться подсобок магазинов – в них вы можете найти действительно стоящую продукцию за небольшие деньги. Трудно, конечно, не растеряться от такого многообразия различной техники, но жизненно необходимо – вокруг полно карманников и мелких воришек, благодаря которым можно покинуть место торгов с пустыми руками.

Шеньчжень зелёный город с большим количеством парков и скверов. Особое внимание стоит уделить паркам «Окно в мир» и «Великолепие Китая». В парке «Окно в мир» представлены все самые известные мировые достопримечательности в миниатюре – уникальная возможность посмотреть их все всего за 4 часа. В парке «Великолепие Китая» представлены все самые живописные места и примечательные сооружения, возведённые в Поднебесной, которые также представлены в миниатюре. Через весь парк проходит река, так что осмотреть абсолютное большинство экспонатов можно из комфортабельной лодки.
Шеньчжень идеально подходит и как бизнес поездок, так и для отдыха: от центра города до побережья можно добраться на городском автобусе или такси за 40-50 минут.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03