Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 24.04.2024
1 Доллар США 93.2918 0.0399
1 Евро 99.5609 0.1961
Визы Шенген, Китай

В 2002 году импортно-экспортный торгово-выставочный павильон Пачжоу в городе Гуанчжоу -中国进出口商品交易会琶洲展馆 был введён в эксплуатацию. Проект обошелся китайским властям в 4 млрд. юаней и на сегодняшний день Пачжоу является самым крупным современным выставочным центром Азии (третьим в мире).

В дизайне комплекса преобладают плавные линии, а само оно по форме напоминает волну: более высокая северная часть как бы "переливается" в более низкую южную, что символизирует изменчивость и вечное движение. Благодаря такой конструкции здание идеально вписывается в окружающий ландшафт. Еще один интересный факт: если смотреть на здание сверху, то оно напоминает облако, плывущее над рекой Zhujiang, а если с южной стороны - сазана, который выпрыгивает из волн реки.

Международный выставочный центр Пачжоу – это настоящее инженерное чудо, а также самый крупный отдельно стоящий выставочный павильон (общая площадь 395 тыс. кв. м.). Кстати в строительной конструкции центра были использованы самые длинные в мире поперечные стальные перекладины, длина каждой из 6 таких перекладин составляет 126,6 м.

В данном комплексе ежегодно дважды в год (весна/осень) проводится популярная во всём мире Кантонская выставка. Помимо Кантона в выставочном центре Пачжоу ежегодно проводится более 100 различных выставок среди которых всемирно известные: мебельная, автомобильная выставки и др., стоит отметить, что именно в Пачжоу организовывают проведение международного фестиваля моды, азиатско-тихоокеанской промышленной выставки по полимерам, государственной выставки хлопчатобумажных тканей, южнокитайской международной выставки, посвящённую сырьевым ресурсам и машинам и многих других масштабных и важных выставок.
Масштабы выставочного комплекса Пачжоу поистине огромны:

  • общая площадь сооружения составляет 700 тыс. кв.м., занимаемая площадь 430 тыс.кв.м., площадь застройки составила 395 тыс. кв. м.
  • высота каждого из этажей составляет более 10 метров
  • комплекс располагают 4000 машиноместами, в нем 91 лифт и более 100 входов и выходов
  • в комплексе 16 выставочных залов, расположенных на трех этажах

Комплекс Пачжоу имеет очень развитую инфраструктуру: до него удобно добраться как такси, так и на общественном транспорте. Кроме того на территории комплекса есть гостиница.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03