Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 23.04.2024
1 Доллар США 93.2519 -0.189
1 Евро 99.3648 -0.2149

Кирения и ее окрестности (с посещением замка Св. Иллариона и аббатства Беллапаис)

Кирения – жемчужина Северного Кипра, она считается одним из самых живописных городов Средиземноморья и имеет многовековую историю. Экскурсия  начинается с посещения  замка Святого Иллариона, построенного в 1902 году. Замок располагается на высоте 732 метров над уровнем моря на вершине горного утеса. Его живописный загадочный силуэт был использован Уолтом Диснеем в мультфильме «Белоснежка и семь гномов».
Далее мы отправляемся в аббатство 14 века Беллапаис, которое расположено в горах в 6 км от побережья Кирении. Там сохранилась церковь 13 века с фрагментами фресковой живописи 17 века на стенах. Сохранился и Рефлекторий аббатства в котором в наши дни проводятся фестивали классической музыки. В этом безмятежном месте Вы сможете насладиться традиционной кипрской кухней, после чего мы отправимся в музейный комплекс Кирения.

В этой точке нашего путешествия мы увидим впечатляющее историческое сооружение Киренийскую крепость. Начало ее строительства относится к 10 веку, однако крепость неоднократно перестраивалась и претерпела не малые изменения с тех пор. Стены крепости ни разу не были взяты штурмом, пока в 1570 году, во время длительной осады не сдались туркам. Так же крепость использовалась в качестве тюрьмы для знатных заключенных. В подвалах крепости манекены в костюмах солдат различных эпох изображают сцены истязания узников.
Далее мы проследуем в музей античного корабля, в котором хранятся остатки поднятого со дна корабля. Это торговое судно относится к периоду господства Александра Македонского, его подняли со дна у берегов Кирении. На борту находился груз из 400 амфор с вином с островов Родос и Самос, 29 гранитных блоков с острова Кос, а так же различная утварь: бронзовый котел для приготовления пищи, миндальные орехи в сосудах и 300 свинцовых грузил для сетей, которыми экипаж ловил рыбу. Все это ныне является экспонатами музея, на которые Вы сможете посмотреть.
Завершится наша экскурсия прогулкой по Киренийской гавани, в которой прямо у террас ресторанчиков качаются на волнах яхты со всего света и баркасы, а с другой стороны гавань окружают каменные дома венецианского периода. После экскурсии у Вас будет свободное время что бы посидеть в одном из живописных кафе или пройтись по многочисленным магазинам.

Kyrenia Pictures

Кипр

Записки путешественника - Небольшое путешествие по небольшому острову Кипр

North Cyprus :: Bellapais Abbey

Гастрономия DiscoverWorld.ru

Аббатство Беллапаис; фото 2254569, фотограф Рузанна Арутюнян. Фотобанк Лори - Продажа фотографий, иллюстраций и изображений, вид

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03