Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Конный тур по Сардинии с русскоязычным гидом

Приглашаем в эксклюзивный авторский тур для любителей природы, верховой езды и активного отдыха в сочетании с отдыхом в одном из лучших отелей Сардинии с термальными источниками и SPA процедурами.

КОННЫЙ ТУР ПО ИТАЛИИ "ВЕРХОВАЯ ЕЗДА И ТЕРМЫ" КОННЫЙ ТУР ПО ИТАЛИИ "ВЕРХОВАЯ ЕЗДА И ТЕРМЫ" КОННЫЙ ТУР ПО ИТАЛИИ "ВЕРХОВАЯ ЕЗДА И ТЕРМЫ"

День 1
Прибытие в г. Альгеро, встреча в аэропорту русскоговорящим гидом, трансфер из аэропорта в GRAND HOTEL TERME.
Свободное время.
День 2
После завтрака мы встречаемся с гидом в отеле. Далее нас ждет трансфер в г. Седило, где пройдет вступительное занятие по верховой езде в манеже конного центра.
После этого мы посетим Святилище Св. Константина, где каждый год разыгрывается знаменитая скачка Ардия.
К вечеру возвращение в отель.
День 3
в седле 2 часа
После завтрака трансфер в г. Путцу Иду. Сегодня нас ждет конная экскурсия «Розовые фламинго».
Экскурсия проходит на полуострове Синис. Сквозь заросли мастики и можжевельника мы пробираемся к маяку и к арагонской башне Торре Са Мора. Продолжив путь вдоль обрывистого морского побережья, мы посетим еще одну старинную башню – Капо Манну. Около этой башни сделаем небольшую остановку, чтобы насладиться изумительным видом на залив и на остров Мальдивентре. В ясный день отсюда хорошо виден и город Альгеро.
Обратный путь лежит вдоль пляжа Са Meзa Лонга. Преодолев песчанные дюны, мы доберемся до неглубокого озера, откуда 2000 лет назад римляне добывали соль. Здесь мы можем полюбоваться стаями живущих нанём розовых фламинго.
По возвращению в клуб верховой езды всем будем предложен небольшой апперитив с местным вином – Верначча
Также мы посетим Таррос - остатки древнего римского города, а также церковь Сан Джовани ди Синис – одну из самых старых христианских церквей в Европе.
День 4
в седле 3 часа
Утром мы отправляемся в г. Седило, где совершим конную прогулку «Озеро Омодео» - идеальный вариант для желающих открыть самый центр острова, удаленный от элитных пляжей, и познакомиться с древнейшей землей, полной загадок, тайн и легенд.
Город Седило, находящийся недалеко от побережья этого крупного водоёма, является одним из самых «конных» городов на Сардинии. Этот город знаменит тем, что здесь каждый год 6 и 7 июля вокруг Святилища Св.Константина разыгрывается ритуальная скачка-сражение, которая называется Ардия. Мы прибываем на базу конноспортивного центра. После проверки всадников на плацу обсуждается и совместно принимается маршрут экскурсии— от самой простой спокойной прогулки на озеро — до серьёзного горного треккинга.
По старинным тысячелетним тропам, окруженным выложенными из камня стенами, можно спуститься к самому крупному озеру на Сардинии — Омодео и продолжить путешествие вдоль его берега. Поднявшись на гору полустрова Монте Дригу, можно увидеть потрясающе живописные пейзажи самой центральной Сардинии. Можно такжепосетить археологический парк с некрополем Домус де Янос и археологический комплекс Илои, относящийся к 1500 году до н.э. испуститься к святилищу Св. Константина, где находится необычная церковь, относящаяся к 1100 году.
К вечеру возвращение в отель.
День 5
в седле 4 часа
Утром мы вновь отправляемся в Седило для конной экскурсии в окрестностях этого небольшого городка, знаменитого своими конными традициями. В этот раз мы отправимся в Локеле - территорию, находящуюся на противоположном берегу реки Тирсо. Локеле богат красивой растительностью, археологическими достопримечательностями и панорамными видами. Всё путешествие вы будете наслаждаться красивейшими, разнообразными пейзажами, вновь и вновь открывающимися перед нами во время пути.
Мы пересекаем Седило и по проселочной дороге добираемся до реки Тирсо, которую пересекаем в неглубоком месте. Эта переправа на протяжении многих веков использовалась пастухами для перегона скота, когда еще не было построено мостов. На плоских скалистах участках тропы, ведущей к реке ещё остались видны прорезанные в камнях колеи от повозок с быками.
Теперь мы должны подняться в гору по очень крутой и узкой старинной тропе на плато, которое называется «Санту Нигола», что в переводе с сардинского языка означает «Св. Николай». На этом плоскогорье перед вами раскроются изумительные виды: с одной стороны на долину Тирсо, горные цепи Маргине и Гочеано, с другой, на озеро Омодео и на маленикие городки, возвышающиеся над ним. Спускаемся вниз по колее, которая нас ведет к скалистому ущелью, которое в течении тысячелетий выточила река. Среди кустов ладанника, мастиковых деревьев, пробковых деревьев и олив, неожиданно нашему взору предстаютдоисторические некрополи Домус де Янос, а также заброшенные жернова, которые использовались в древние времена для прессования винограда.
К вечеру возвращение в отель
День 6
в седле 4 часа
После завтрака мы переезжаем в Оргозоло, где размещаемся в отеле.
Далее мы направляемся на конную экскурсию по горной цепи Супрамонте
Лежащий у подножия город Оргозоло является достопримечательностью Сардинии. Сейчас этот город стал самым посящеемым туристами в центре Сардинии. Оргозоло — город-музей под открытым небом. Ведь здесь нет практически ни одного дома, который не был бы расписан революционными лозунгами и картинами, отображающими, в основном, политическую обстановку в мире.
Верхом на лошадях мы пересекаем небольшую часть этого города, чтобы выехать на дорогу, ведущую к вершине горы. Здесь вы ощутите настоящую свободу и слияние с природой, окунетесь в другой, отдаленный от цивилизации мир. Только лошади смогут отвезти нас в места, где не ступала человеческая нога, чтобы мы смогли налюбоваться девственной красотой многовекового леса, скалами и оврагами.
В нашем путешествии мы поднимемся на вершину горы Ууру э Подца высотой 1200 м над уровнем моря, от куда мы увидим самую высокую точку Сардинии – Пунта ла Мармора, а также горы Дженардженту и горную цепь Супрамонте. Спустившись вниз в местности под названием Оози мы удобно расположившись на специальной оборудованной столами стоянке устроим небольшой перерыв с пикником.
Отлично перекусив и отведова местного вина Канонау, мы проедем вдоль небольшого озера Су Лагедду, где на водопое можно встретить множество животных, в том числе и диких лошадей. В том, насколько древние эти места, вы сможете сами убедиться, увидев спрятанный в скале некрополь Домус де Янос и тысячелетние деревья каменного дуба. Вы можете повстречать на своем пути множество диких животных: горных баранов, кабанов и табуны диких лошадей. Многих из них мы встретим на водопое небольшого озера Су Лагедду.
Мы остановимся на ужин в небольшом уютном ресторане этого городка.
Вечером возвращение в отель.
День 7
в седле 4 часа
Наше путешествие продолжвается.
Мы вновь пересекаем верхом на лошадях часть г.Оргозоло, чтобы выехать на дорогу, ведущую в горы. Мы поедем по старинной лесной горной тропе, вдоль которой нам будут открываться красивейшие виды. В том, насколько древние эти места, вы сможете сами убедиться, увидев спрятанный в скале некрополь Домус де Янос, мимо которого проложен наш маршрут, и тысячелетние деревья каменного дуба. Вы можете также повстречать на своем пути множество диких животных: горных баранов, кабанов и табуны диких лошадей. Многих из них мы встретим на водопое небольшого озера Су Лагедду.
На специально оборудованной лесной тур-стоянке в местности под названием Вентозу мы сделаем небольшой перерыв для пикника с домашней выпечкой, сыром, вином и прошуто.
Отдохнув и перекусив мы отправимся к местности под названием Лоана, откуда выйдем на большое озеро Олай. Затем путь лежит вдоль ипподрома г. Оргозоло, расположенного прямо в горах. От ипподрома по дороге в Оргозоло мы спустимся вниз к Кэмпингу, где мы совершим короткую остановку в баре для небольшого отдыха и аперитива.
После обеда нас ждем трансфер в Альгеро.
Ужин из морепродуктов в ресторане у моря.
Ночь в отеле Альгеро
День 8
Сегодня у вас свободный день, который вы можете провести, прогуливаясь по улочкам города и его магазинам, или провести его в отеле.
День 9
После завтрака трансфер в аэропорт, вылет домой или продление пребывания на Сардинии.

Стоимость на человека:

Даты заездов При группе 2 чел При группе >4чел
понедельник: 01.01.2015-27.05.2015
понедельник: 01.09.2015-27.12.2015
2 690 евро 1 995 евро

В стоимость входит:

  • Трансферы по программе;
  • Трансфер из ап в первый день (ап Альгьеро);
  • Проживание в отелях по программе;
  • Питание: завтрак,обед,ужин; только ужин в день заезда, только завтрак на 8 день;
  • аренда лошади;
  • Пользование термальными бассейнами;
  • Тренажерный зал, сауна, гидромассаж в Гранд Отеле;
  • Русскоязычный гид;
  • Экскурсии по программе;
  • Мед.спортивная страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет;
  • Виза - 90 евро;
  • напитки за обедом и ужином;
  • Дополнительные экскурсии;
  • Трансфер из другого аэропорта в первый день - 120 евро; трансфер в ап день 9;
  • Местные городские налоги;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03