Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Данный тур организуется конной базой, расположенной в г. Оргозоло, и сочетает в себе лучшие конные экскурсии для любителей активного горного треккинга. Практически все экскурсии проводятся на заповедной территории г. Оргозоло, расположенного в центрально-восточной части Сардинии у подножия горы, высотой около 650 м над уровнем моря. В наши дни Оргозоло стал самым посещаемым туристами городом центральной Сардинии, а его территория из-за уникальности горного ландшафта и богатым биологическим разнообразием стала центром экологического туризма. Экскурсии на лошадях позволяют нам познакомиться с этими восхитительными пейзажами. Для разнообразя программы также организуются выезды на пляж и экскурсии по достопримечательностям Сардинии.

КОННЫЙ ТУР "ПО ВОЛШЕБНОЙ ЗЕМЛЕ" КОННЫЙ ТУР "ПО ВОЛШЕБНОЙ ЗЕМЛЕ" КОННЫЙ ТУР "ПО ВОЛШЕБНОЙ ЗЕМЛЕ"

День 1
Прибытие на Сардинию, трансфер а отель г.Оргозоло. Свободное время.
День 2
в седле 2 часа
После завтрака мы отправляемся на пешую обзорную прогулку по Оргозоло.
Далее нас ждет вступительное занятие по верховой езде в манеже конного центра для знакомства с лошадьми.
После обеда мы совершим коннуюпанорамную экскурсиюк старинной церкви Св.Микеле, относящейся к XV веку и расположенной на вершине горы Лизоргони на высоте 817 м над уровнем моря. Поднявшись к ней, с высоты птичьего полета мы увидим г. Оргозоло, с его разноцветными домиками «растекающимися» вдоль подножия горы. Особенно завораживает эта прогулка на закате дня, когда горы заливаются красным от солнца цветом.По возвращению в отель нас ждет вкусный ужин.
День 3
в седле 4 часа
Сегодня мы направляемся на конную экскурсию по горной цепи Супрамонте
Лежащий у подножия город Оргозоло является достопримечательностью Сардинии. Сейчас этот город стал самым посящеемым туристами в центре Сардинии. Оргозоло — город-музей под открытым небом. Ведь здесь нет практически ни одного дома, который не был бы расписан революционными лозунгами и картинами, отображающими, в основном, политическую обстановку в мире.
Верхом на лошадях мы пересекаем небольшую часть этого города, чтобы выехать на дорогу, ведущую к вершине горы. Здесь вы ощутите настоящую свободу и слияние с природой, окунетесь в другой, отдаленный от цивилизации мир. Только лошади смогут отвезти нас в места, где не ступала человеческая нога, чтобы мы смогли налюбоваться девственной красотой многовекового леса, скалами и оврагами.
В нашем путешествии мы поднимемся на вершину горы Ууру э Подца высотой 1200 м над уровнем моря, от куда мы увидим самую высокую точку Сардинии – Пунта ла Мармора, а также горы Дженардженту и горную цепь Супрамонте. Спустившись вниз в местности под названием Оози мы удобно расположившись на специальной оборудованной столами стоянке устроим небольшой перерыв с пикником.
Отлично перекусив и отведова местного вина Канонау, мы проедем вдоль небольшого озера Су Лагедду, где на водопое можно встретить множество животных, в том числе и диких лошадей. В том, насколько древние эти места, вы сможете сами убедиться, увидев спрятанный в скале некрополь Домус де Янос и тысячелетние деревья каменного дуба. Вы можете повстречать на своем пути множество диких животных: горных баранов, кабанов и табуны диких лошадей. Многих из них мы встретим на водопое небольшого озера Су Лагедду.
Далее мы отправимся в прибрежный городок Кала Гононе, где при хорошей погоде можно будет искупаться на пляжах.
Вечером возвращение в Оргозоло, ужин.
День 4
в седле 4 часа
После завтрака мы отправляемся на конную экскурсию на Супрамонте «Три озера»
Мы вновь пересекаем верхом на лошадях часть г.Оргозоло, чтобы выехать на дорогу, ведущую в горы. Мы поедем по старинной лесной горной тропе, вдоль которой нам будут открываться красивейшие виды. В том, насколько древние эти места, вы сможете сами убедиться, увидев спрятанный в скале некрополь Домус де Янос, мимо которого проложен наш маршрут, и тысячелетние деревья каменного дуба. Вы можете также повстречать на своем пути множество диких животных: горных баранов, кабанов и табуны диких лошадей.
На специально оборудованной лесной тур-стоянке в местности под названием Вентозу мы сделаем небольшой перерыв для пикника с домашней выпечкой, сыром, вином и прошуто.
Отдохнув и перекусив мы отправимся к местности под названием Лоана, откуда мы выйдем на большое озеро Олай. Затем путь лежит вдоль ипподрома г. Оргозоло, расположенного прямо в горах. От ипподрома по дороге в Оргозоло мы спустимся вниз к Кэмпингу, где мы совершим короткую остановку в баре для небольшого отдыха и аперитива.
Сегодня мы также совершим прогулку на пляж Орозей, где сможем искупаться в лазурной воде.
Вечером возвращение в отель.
День 5
в седле 3 часа
Утром мы отправляемся в г. Седило, где совершим конную прогулку «Озеро Омодео» - идеальный вариант для желающих открыть самый центр острова, удаленный от элитных пляжей, и познакомиться с древнейшей землей, полной загадок, тайн и легенд.
Город Седило, находящийся недалеко от побережья этого крупного водоёма, является одним из самых «конных» городов на Сардинии. Этот город знаменит тем, что здесь каждый год 6 и 7 июля вокруг Святилища Св.Константина разыгрывается ритуальная скачка-сражение, которая называется Ардия. Мы прибываем на базу конноспортивного центра. После проверки всадников на плацу обсуждается и совместно принимается маршрут экскурсии— от самой простой спокойной прогулки на озеро — до серьёзного горного треккинга.
По старинным тысячелетним тропам, окруженным выложенными из камня стенами, можно спуститься к самому крупному озеру на Сардинии — Омодео и продолжить путешествие вдоль его берега. Поднявшись на гору полустрова Монте Дригу, можно увидеть потрясающе живописные пейзажи самой центральной Сардинии. Можно такжепосетить археологический парк с некрополем Домус де Янос и археологический комплекс Илои, относящийся к 1500 году до н.э. испуститься к святилищу Св. Константина, где находится необычная церковь, относящаяся к 1100 году.
К вечеру возвращение в отель.
День 6
в седле 5 часов
Сегодня мы совершим экскурсию по горам Супрамонте «Фунтана Бона».
Из Оргозоло мы отправляемя в путешествие по старым тропам, где кочующие пастухи на протяжении столетий перевозили свои продукты на ослах и мулах. Первый наш участок пути, протяженностью в 5 км, проходит в старинном дубовом лесу, в местности под названием Сирило, где мы можем увидеть спрятанные от посторонних глаз густой растительностью «Домус-де-Янас», что означает «Дома колдуньи», они представляют собой небольште помещения и тунели, высеченные в скале первобытным человек для захоронений. Пройдя еще нескольких километров мы пересекаем местность под названием Вентозу, откуда отправимся в сторону озера Олай, пересекая широкое плато, на котором вы увидите пасущихся домашних животных сардинской породы: коров, свиней, овец, коз и лошадей, мы поднимаемся в сторону горы Пихизоне, высотой 1400 метров над уровнем моря. От сюда мы сможем полюбоваться видами на самые высокие горы Сардинии, находящиеся на западе от нас – Дженнардженту (Монте Спада, Брунку Спина и Пунта ла Мормора), а на востоке мы любуемся горной цепью Супрамонте. Здесь вполне вероятно повстречать на своем пути множество диких животных, кабанов, лисиц, горных баранов, беркутов и диких сардинских лошадей. От Пихизоне мы спускаемся в сторону горы Фумай, а затем в парк-заповедник, где находится свежий карстовый источник под названием «Фунтана Бона», около которого расположена большая зона для пикника.
Расседлываем и поим лошадей и оставляем их на привязи отдыхать. Под тенью многовековых дубов всадникам будет приготовлен вкуснейшим обед из исключительно натуральных продуктов.
Оставляем лошадей ночевать на лесничьей станции Казерма Монтес и отправляемся в Оргозоло.
День 7
в седле 6-8 часов
По сегодняшнему маршруту наша точка отправления - Казерма Монтес, находящаяся у парка-заповедника Фунтана Бона. Мы начинаем наше путешествие по грунтовой лесной дороге, ведущей к горному роднику Фунтана Бона, который берёт своё начало из известняковой горы под названием Монте Фумай. Взяв направление в сторону высокой горы Сан Джованни Нову, на вершине которой раньше находилась церковь, мы добираемся до одной старинной фермы в местности под названием Су Ваду из Энис,где с древних времен и по сей день живут сардинские пастухи.
Следующая достопримечательность, которую мы не оставимбез внимания – это древний дуб, каким-то чудом выросший на большом валуне.Этот удивительный природный шедевр, получивший название «Са Элиэ де Tуредду», посещают туристы со всего мира.
Продолжая путешествие мы остановимся вСа Сенипиде, месте, где находится старинный круглый пастушечий домик – Са Пиннетта, выложенный из базальта.
Пройдя вдоль огромного поля из можжевельника Су Муделу мы окажемся недалеко от огромной пропасти Су Дистерру, глубиной 250 м.
Вскоре мы добиремся до Сар Ваддес, это местность, где находится самый старый в Европе лес. Здесь, напоив и расседлав лошадей, мы удобно расположимся в тени тысячелетних деревьев, чтобы устроить небольшой обед-пикник из домашних местных продуктов: прошуто, домашний овечий сыр, колбаса, свежеиспеченный хлеб, домашнее вино и вода.
После обеда мы садимся снова на лошадей и спускаемся по небольшой тропинке, проложенной стадами животных, прямо к нураге Мереу – памятнику доисторической архитектуры.Нурага Мереу была построена около 3500 лет назад из блоков белого известняка квадратной формы. Этот археологический комплекс состоит из одной центральной башни и двух других, прилегающих к ней.
У подножия этого каменного сооружения, возвышающегося над всей территорией Супрамонте, откроется восхитительный вид. Отсюда мы увидим каньон Су Горропу шириной 350 метров, а также другую нурагу, несущую название каньона.
На обратном пути мы пройдем мимо широкой горной скважины из известняка, наполненной водой. Из-за отсутствия других водоемов в округе эта скважина является основным водопоем для диких животных, обитающих в горах. Многих из них нам удастся увидеть во время нашего путешествия: это горные бараны, кабаны, олени и дикие лошади.
День 8
Трансфер в аэропорт, вылет домой или продление пребывания на Сардинии.

Стоимость на человека :

Дата при двухместном размещении
понедельник: 01.02.2015-20.12.2015 1 815 евро

В стоимость входит:

  • экскурсии, перечисленные в пакете;
  • аренда лошади и амуниции;
  • проживание в отелях 3* и агритуризмо;
  • Встреча в аэропорту;
  • трансферы по программе;
  • сопровождение русскоговорящего гида;
  • Питание: завтрак, ужин;
  • спортивная медицинская страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет (Альгеро, Ольбия, Кальяри);
  • Виза - 90 евро;
  • обеды;
  • трансфер в аэропорт день 8;
  • Дополнительные экскурсии;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03