Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Приглашаем вам в увлекательное конное путешествие, во время которого вы посетите национальный парк Тэрэлж, долину священной реки Туул, удивительный заповедник- Гун Галуута и мирную долину Хэрлен. Монголия является прекрасным местом для конных путешественников, ее огромные зеленые степяи, холмы, живописные горы, кристально-чистые реки и глубокое синее небо делают поездку приятной и незабываемой.

ВДОЛЬ СВЯЩЕННЫХ РЕК ВДОЛЬ СВЯЩЕННЫХ РЕК ВДОЛЬ СВЯЩЕННЫХ РЕК

День 1
Улан-Батор
Прибытие в Улан-Батор. Встреча с представителем компании, переезд в Национальный парк Тэрэлж, знаменитый обилием красивых скал необычной формы, где вы увидите самую известную скалу - черепаховую гору. Свободное время для треккинга.
Ночь в юртовом лагере.
День 2
Тэрэлж-долина реки Туул
20-25 км
Сегодня мы начинаем наше конное путешествие, проезжая через горы Тэрэлж, к долине священной реки Туул. Мы пересечем реку и после обеда прибудем в палаточный лагерь.
День 3
Туул-Дюны
25-30 км
Мы едем по живописным горам Ар Жанчивлин, являющихся домом для множества видов животных: волков, кроликов, сурков. По дороге мы посетим «Монумент Чингисхана» и песчаные дюны.
Ночь в палаточном лагере.
День 4
25-30 км
Сегодня, следуя по долине Овор Жанчивлин, мы направимся в горы Ар Хуст. На ночь мы остановимся у семьи кочевников. Они расскажут нам о традициях и обычаях своего народа а также о традиционном быте кочевников.
День 5
Заповедник Гун Галуута
После завтрака мы продолжаем наше путешествие. Наш путь лежит по великим Монгольским степям в Национальный заповедник Гун Галуута, в котором находятся удивительно красивые горы, озера, степи и реки. Здесь обитают многие виды животных, птиц и растений, которые находятся под угрозой исчезновения. В настоящее время здесь насчитывается 63 вида млекопитающих, 81 вид птиц, 3 вида земноводных и 38 видов рыб. По дороге мы остановимся у озер Аяга и Икх Гун , чтобы полюбоваться на редкие виды обитающих здесь птиц – белых журавлей, лебедей-кликунов, капюшонообразных цапель и других
День 6
Гун Галуут-Улан-Батор
Сегодня у нас свободный день в заповеднике Гун Галуут. Мы сможем пройтись по горам, где сможем увидеть диких баранов и других животных, также дополнительно возможно съездить на рыбалку или сплавиться на байдарках по реке Хэрлен. Ужин и ночь в юрточном лагере
День 7
После завтрака трансфер в Улан-Батор, заселение в отель. Далее мы посетим один из наиболее ярких исторических памятников Монголии – дворец Богдыхана , парк Будды и мемориал Зайсан, посвященный советским воинам, павшим во время Второй мировой войны.
День 8
После завтрака трансфер в аэропорт или на вокзал.

Стоимость на человека:

Дата При группе 2 чел* При группе 3-4 чел*
под запрос 2 105 долл 1 875 долл

*учитывается общее количество участников в международной группе

В стоимость входит:

  • Размещение в отеле 4* в Улан-Батор, юрточный кемпинг и палаточный лагерь во время дней верховой езды;
  • Англоговорящий гид+сопровождающий;
  • Питание: завтрак+обед+ужин (в первый день ужин, в последний день завтрак);
  • Аренда лошади;
  • Трансферы по программе в комфортабельном автобусе с кондиционером;
  • Машина сопровождения;
  • Экскурсионная программа;
  • Бутылка воды в день;
  • Мед.спортивная страховка;

Дополнительно оплачивается:

  • Авиаперелет Москва-Улан-Удэ-Москва
  • Виза - 110 долл
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03