Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

"СЕВЕРО-ВОСТОЧНАЯ ШОТЛАНДИЯ" (8 ДНЕЙ / 7 НОЧЕЙ)

ЭДИНБУРГ – КЕЙТ – КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН – СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ – ТЭЙНУИЛТ – СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ

Круиз представляет собой комбинацию маршрутов Classic и Western

МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ

1-й день. ЭДИНБУРГ - КЕЙТ
Отправление из Эдинбурга в 14.07.
Маршрут пройдет по знаменитому подвесному мосту Forth Railway Bridge, признанному одним из уникальных технических достижений XIX века. Вечером – прибытие в Кейт. Посещение винокурни Chivas Regal. Там для пассажиров будет устроена традиционная шотландская вечеринка "кейли".

2-й день. КЕЙТ – КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ
Прибытие в Эльджин. Экскурсия на историческую винокурню Глен Грант. Винокурня, основанная в 1840 году – прекрасный образец шотландской архитектуры XIX века. Во второй половине дня – посещение колоритной горной деревушки Плоктон. Вечером – ужин с блюдами из даров моря в ресторане поезда, развлекательная программа.

3-й день. КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН
Экскурсия в древний замок Eilean Donan – один из самых красивых замков Шотландии. Возвращение на поезд, отправление из Кайла-оф-Лохальш. Во второй половине дня – прибытие в Кэрбридж, экскурсия в замок Ballindaloch, расположенный в живописной долине реки Спей.

4-й день. БОАТ-ОФ-ГАРТЕН - СТЕРЛИНГ
Утром – свободное время в Боат-оф-Гартен. Пассажиры смогут заняться рыбалкой на реке Спей, сыграть партию в гольф или отправиться на прогулку по лесу в сопровождении гида. Во второй половине дня – прибытие в Перт, экскурсия в исторический замок Glamis, гостями которого были многие шотландский и английские короли. Замок основанв XIV веке. Прибытие в старинный городок Стерлинг.

5-й день. СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ – СПИН-БРИДЖ
Отъезд из Стерлинга, прибытие в Эдинбург. Отправление из Эдинбурга в 14.07. По пути в Спин-Бридж Вы сможете полюбоваться впечатляющими панорамами озер и горных вершин – маршрут поезда по одному из самых живописных уголков западной Шотландии.

6-й день. СПИН-БРИДЖ - ТЭЙНУИЛТ
Отправление из Спин-Бриджа, остановка в Эрисейге. Здесь вы сможете совершить прогулку по пляжу Морар-Сэндс и полюбоваться прекрасным видом пролив Слит и живописный остров Скай. Во второй половине дня – прибытие в Бридж-оф-Орхи, посещение коптильни Inverawe. Здесь вы сможете попробовать вкуснейшую копченую рыбу, пойманную в горной речке, на берегу которой стоит коптильня. Вечером - прибытие в Тэйнуилт. Развлекательная программа в салоне поезда.

7-й день. ТЭЙНУИЛТ - СТЕРЛИНГ
Отправление из Тэйнуилта, прибытие в Гурок. Переезд на пароме на остров Бьют. Экскурсия по острову, знаменитому своей богатой историей и обилием превосходно сохранившихся старинных зданий. Посещение Маунт-Стюарт – необычного особняка в неоготическом стиле, с садом камней и ботаническим садом, где растут редкие растения Южного полушария. Возвращение на поезд, прибытие в Стерлинг.

8-й день. СТЕРЛИНГ – ЭДИНБУРГ
Отправление из Стерлинга, возвращение в Эдинбург в 09.43.

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03