Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 19.04.2024
1 Доллар США 94.0922 -0.232
1 Евро 100.5316 0.2529

"КЛАССИЧЕСКАЯ ШОТЛАНДИЯ" (5 ДНЕЙ / 4 НОЧИ)

ЭДИНБУРГ – КЕЙТ – КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН - СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ

МАРШРУТ ПУТЕШЕСТВИЯ

1-й день. ЭДИНБУРГ - КЕЙТ
Отправление из Эдинбурга в 14.25.
Маршрут пройдет по знаменитому подвесному мосту Forth Railway Bridge, признанному одним из уникальных технических достижений XIX века. Вечером – прибытие в Кейт. Традиционная шотландская вечеринка с музыкой и танцами "кейли". Ужин. Ночевка в Кейте.

2-й день. КЕЙТ – КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ
Прибытие в Эльджин. Экскурсия на историческую винокурню Глен Грант. Винокурня, основанная в 1840 году – прекрасный образец шотландской архитектуры XIX века. Во второй половине дня – посещение колоритной горной деревушки Плоктон (речная или пешая прогулка, посещение музея). Вечером – ужин с блюдами из даров моря в ресторане поезда, развлекательная программа. Ночевка в Кайл-оф-Лохальш.

3-й день. КАЙЛ-ОФ-ЛОХАЛЬШ – БОАТ-ОФ-ГАРТЕН
Экскурсия в древний замок Eilean Donan – один из самых красивых замков Шотландии. Возвращение на поезд, отправление из Кайла-оф-Лохальш, обед. Во второй половине дня – прибытие в Кэрбридж, экскурсия в замок Ballindaloch, расположенный в живописной долине реки Спей. Ужин и развлекательная программа в ресторане поезда. Ночевка в Боат-оф-Гартен.

4-й день. БОАТ-ОФ-ГАРТЕН - СТЕРЛИНГ
Утром – свободное время в Боат-оф-Гартен. Пассажиры смогут заняться рыбалкой на реке Спей, сыграть партию в гольф или отправиться на прогулку по лесу в сопровождении гида. Обед. Во второй половине дня – прибытие в Перт, экскурсия в исторический замок Glamis, гостями которого были многие шотландские и английские короли. Замок основанв XIV веке. Прибытие и ночевка в старинном городке Стерлинг.

5-й день. СТЕРЛИНГ - ЭДИНБУРГ
После завтрака – отъезд из Стерлинга. Прибытие в Эдинбург в 9.43

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03