Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647

Вылеты А/К Аэрофлот (Возможны вылеты а/к «ETIHAD» или а/к «QATAR»)
(13 дней/12 ночей)

Дели – Джайпур – Агра – Матхура – Вриндаван – Дели – Паро – Тхимпху – Тронгса – Пунакха – Тронгса – Пунакха – Паро - Дели

Дели Ворота Индии, Президентский дворец, Храм Акшардхам, Храм Лотоса и Кутуб Минар
Джайпур Амбер Форт, Городской Дворец, Храм Бирла, Обсерватория Джантар Мантар и Дворец Ветров
Агра Фатехпур Сикри, Тадж Махал, Агра Форт и Сикандра (Гробница Акбара)
Матхура и Вриндаван Храм Шри Кришны Джанмабхуми и Храм Исккон
Тхимпху Национальная библиотека, Художественная школа, Институт Традиционной медицины, Мемориал Чортен, Трашичо Дзонга, тронный зал короля, Государственные Офисы и Центр прикладного искусства
Тронгса Экскурсия Перевал Дочула, Чортена Чендбджи, Дзонга Тронгсв, Та Дзонга, Вангди Джонга
Пунаха Гомпы Пунакха, Традиционная Бутанская ферма
Паро Та Дзонг (Национальный музей), Паро Дзонг (Ринпунг Дзонг), Друкгейл Дзонг, Кийчу Лхакханг

ДЕНЬ 00: Москва – Дели
Вылет в Дели а/к Аэрофлот - Шереметьево, а/к ETIHAD или a/k QATAR AIRWAYS – Домодедово

ДЕНЬ 01:Прибытие в Дели. Дели– Джайпур (250 км/5ч)
Прибытие в аэропорт г.Дели (около 03:30). Встреча с представителем принимающей компании. После традиционного “Свагат” (приветствия), трансфер в отель и размещение.
После небольшого отдыха, завтрак в кофе шопе отеля. После завтрака встреча с гидом, около 10:00 выезд на обзорную полудневную экскурсию по Дели, осмотр Ворот Индии и Президентского Дворца, храма Лотоса (закрыт по понедельникам), Кутуб Минара. Далее переезд в Джайпур, колоритную столицу Раджастана. По прибытии размещение в отеле. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 02: Джайпур
Ранним утром после завтрака выезд в Амбер (11 км), с 1037 г. По 1728 г. являвшийся столицей храбрых Раджпутов. Верхом на слонах подъем до Форта, расположенного на холме, экскурсия по Форту. Позже посещения Сити Паласа – Городского Дворца, Храма Бирла, обсерватории Джантар Мантар и Дворца Ветров. Ночь в отеле в Джайпуре.

ДЕНЬ 03: Джайпур- Фатехпур Сикри – Агра (260 км/6 часов)
После раннего завтрака, около 09:00, отправление в Агру. По дороге посещение города Фатехпур Сикри, шедевра, возведённого из песчанника, с потрясающей элегантностью своих дворцов и прилегающих территорий; По прибытии в Агру, размещение в отеле. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 04: Агра
Агра– древняя столица империи великих Моголов, известная благодаря Тадж Махалу, всегда очаровывала как индийцев, так и иностранцев. Посещение Тадж Махала, построенного императором Шах Джаханом в память о своей жене Мумтаз Махал. Далее посещение Агра Форт. Во второй половине дня посещение гробницы Итмад-уд-Даула построенную Нур Джахан в честь ее отца. Также посещение гробницы Акбара в Сикандре. Ночь в отеле в Агре.

ДЕНЬ 05: Агра- Матхура-Вриндаван -Дели (220/5час)
После завтрака мы начнем нашу поездку в Дели, по дороге посещая Матхуру (Храм Шри Кришны Джанмабхуми) и Вриндаван (Храм Исккон), связанный с рождением и детством бога Кришны. По прибытии в Дели размещение. Во второй половине дня экскурсия по Дели посещение Храма Акшардхам, одного из самых больших и сложных религиозный храмов, когда либо построенных в Индии. Акшардхам полностью построен из мрамора и красного песчаника. Ночь в отеле.

ДЕНЬ 06: Дели-(рейс КВ-205 в 08:00-11:45) Паро- Тимпху (55 км/2 часа)
Своевременный трансфер в аэропорт для посадки на рейс до Паро. Полет в Бутан будет проходить над Великой Гималайской грядой и даст уникальную возможность полюбоваться с высока видом самых высоких в мире ледниковых пиков. В долине Паро вам во всей красе представится серебристая река Па Чу, протекающая мимо форта Дзонг и сторожевой башни с часами Та Дзонг. По прилету встреча с представителем и переезд в Тхимпу, современную столицу Бутана. Вечером небольшая прогулка по главной улице города для ознакомления с окрестностями. Ночь в отеле Тхимпху.

День 07: Тимпху
Экскурсия на целый день по долине Тхимпху, с посещением: Национальный библиотеки – в ней содержатся обширная коллекция древних буддийских текстов, манускрипты, современная научная литература и блоки-печати для молитвенных флажков; Художественной школы – знаменитой традиционными тхангками; Института Традиционной Медицины - разнообразные лекарственные препараты на травах, так популярные в королевстве, изготавливаются здесь. Институт также занимается подготовкой специалистов по травяной медицине. Посещение Мемориала Чортен (огромной ступы), построенной в память о Короле Джигме Дорджи Вангчук, правившим Бутаном в 1957-1972 гг.; Трашичо Дзонга - королевской резиденции, вмещающей здание секретариата, тронный зал короля, другие правительственные офисы; а также летнюю резиденцию Главного Аббата. Центр прикладного искусства – предлагающий широкий ассортимент изделий мастеров ручной работы. Ночь в отеле.

День 08: Тхимпху-Тронгса
После раннего завтрака переезд до перевала Дачуна (3,080 м). При удачных погодных условиях отсюда, по направлению на северо-восток, открывается прекрасный вид на высокие Гималайские пики: Масаганг (7,158м), Тсендаганг(6,960м), Териганг (7,060м), Джеджегангпхуганг (7,158м), Кангпхуганг (7,170м), Зонгпхуганг(7,060м) а также Гангхар Пунсум, самую высокую вершину в Бутане, расположенную на высоте 7, 497 м. Далее переезд в городок Вангдипходранг для обеда, Медленный спуск от Дочулы в долину Вангдипходранг (разница в высоте составляет 1700м). Пересекаете перевал Пелела (3,300м). На его вершине установлен большой молитвенный флаг, а поверхность устлана карликовым бамбуком. По дороге остановка у Чортена Чендбджи, построенного в 18 веке Ламой Шида, в непальском стиле, с глазами, окрашенными в соответствии с четырьмя сторонами света. По прибытии в Тронгса размещение и отдых.

День 09 : Трангса-Пунакха (135км/4,5 часа)
Утром, после завтрака, посещение Дзонга Тронгса – родового дома правящей семьи Бутана. Он был построен в 1647 году и является одним из саамых красивых в Бутане. Сейчас это административный центр района Тронгса, и здесь расположена монастырсткая школа. Далее осмотр Та Дзонга (сторожевая башня с часами), посвященная буддийскому эпическому герою, королю Гесару из Линга. После обеда переезд Пунакху, посещая по дороге Вангди Джонга (17в.) и местный рынок. Район Вангдипходранг знаменит товарами из бамбука, а также резьбой по сланцу и камню. Ночь в отеле в Пунакхе.

День 10 : Пунакха-Паро (125км/4,5 часа)
Утром посещение Гомпы Пунакха, массивного комплекса, построенного в месте слияния двух рек. До 1955 г здесь располагалась столица Бутана, а в настоящее время – зимняя резиденция монашеского общества. Первый король Угьен Вангчук был коронован здесь в 1907 г. В свое время крепость пережила несколько пожаров, землетрясений и наводнений. Последнее наводнение в октябре 1994г. Вызвало большое повреждение крепости, но помещенная здесь статуя Будды Джоджампы, чудесным образом, не пострадала. После обеда переезд в Паро, посещая по дороге традиционную бутанскую ферму, которая позволит вам получше ознакомится с образом жизни местного населения и их культурой. Размещение и ночь в отеле Паро.

День 11 : Паро
Посещение долины Паро, включая монастырь Та Дзонг (Начиональный Музей), служивший в прошлом смотровой башней для Паро Дзонга. Далее прогулка к Паро Дзонгу (Ринпунг Дзонг). Дзонг является одним из впечатляющих и хорошо известных дзонгов и был построен в 1646 г. Шабдрунг Нгаванг Намгьялом. После обеда переезд до Друкгейл Дзонга, датируемого 1647 г., воздвигнутого Шабдругом в честь победы бутанцев над тибетцами в войне 1644 г. Позже осмотр Кийчу Лхакханга, древнейшей святыни королевства. Ночь в отеле в Паро.

День 12 : Паро-Дели (рейс КВ-205 в 09:30/12:30)
После завтрака трансфер в аэропорт для посадки на рейс до Дели. По прибитии трансфер в отель. Остаток дня – свободное время. Ночь в отеле.

День 13 : Отправление из Дели
Завершение тура. Трансфер в аэропорт.

Отели по туру:

Город Первый Класс Стандартные Бюджетные
Дели Wydham Parkland Aura De Asia
Джайпур Mansingh Palace Shahpura Horse Hawa Mahal
Агра Trident Mansingh Palace Pushpa Villa
Тхимпху Phuntsho Perli Phuntsho Perli Phuntsho Perli
Тронгса Phuenzi Lodge Phuenzi Lodge Phuenzi Lodge
Пунакха Zagtho Pelri Zagtho Pelri Zagtho Pelri
Паро Olathang Olathang Olathang

ВНИМАНИЕ ОТЕЛИ ПО ПРОГРАММЕ МОГУТ БЫТЬ ЗАМЕНЕНЫ НА РАВНОЗНАЧНЫЕ!

Стоимость тура:
Цены действительны с апреля 2012по сентябрь 2012 (стоимость на человека):

Кол-во человек/Отели Первый класс Cтандартные Бюджетные
2 человека 2525 2450 2350
4 человека 2190 2120 2000
8 человек 2150 2075 1970
Дополнительная кровать 2130 2000 1910
Доплата за SNGL 2094 1910 1870
  • В Бутане отели уровня 3*

В стоимость тура входит:
Размещение в отелях выбранной категории на базе завтраков
Питание FB в Бутане

  • Кондиционированный транспорт по программе в Индии
  • Некондиционированный транспорт по программе в Бутане
  • Русскоговорящий сопровождающий гид по Агре, Джайпуру и Дели
  • Англоговорящий гид Бутане
  • Катание на слонах в Джайпуре
  • Входные билеты в Бутане
  • Медицинская страховка

В стоимость тура не входит:
Перелет Москва – Дели – Москва от 19000 руб.
Авиаперелет Дели – Паро – Дели от 810 у.е на человека

  • Индийская виза 75 у.е.
  • Входные билеты в памятники архитектуры 65 у.е..
  • Любые личные расходы

1 у.е. = 1 доллару США по курсу компании

Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03