Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 29.03.2024
1 Доллар США 92.2628 -0.3291
1 Евро 99.7057 -0.5647
Визы Шенген, Китай

От города Бордо через виноградники до залива Аркашон на Атлантическом побережье

Этот индивидуальный велотур по Франции проходит через знаменитые виноградники провинции Бордо - Антр-де-Мер и Сотерн, через хвойные леса национального парка Гасконь до залива Аркашон на Атлантическом океане. Вы проедете по велодорожкам и второстепенным тихим дорогам по довольно равнинной местности, что делает этот тур подходящим для семейного путешествия с детьми.

ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ БОРДО ДО ОКЕАНА ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ БОРДО ДО ОКЕАНА ВЕЛОТУР ПО ФРАНЦИИ ОТ БОРДО ДО ОКЕАНА

День 1. Бордо. Прибытие в Бордо, трансфер на такси от ж/д станции или аэропорта в Рион или Кадиллак. Получение велосипедов и информационных материалов по велотуру. Ночлег и ужин в гестхаузе.
День 2. Антр-де-Мер, 30-40 км. Вы начнёте велотур с поездки по знаменитым винодельческим областям Бордо Premières Côtes de Bordeaux. С маршрута открывается панорамный вид на долину реки Гаронна. Вы посетите город-крепость Кадиллак, резиденцию художника-импрессиониста Тулуза-Лотрека в Шато Малром и дом французского писателя Франсуа Мориака. Размещение в отеле 3* в средневековом городе Сен-Макэр или в гестхаузе в деревушке Кодро в окрестностях Сен-Макэра. Ужин.
День 3. Виноградники Сотерн – Национальный парк Гасконь, 53 км. Из Сан-Макэра вы отправляетесь на левый берег Гаронны. Веломаршрут проходит по извилистым дорогам всемирно известных виноградников Сотерн, включаю жемчужину региона – Шато д’Икем. Далее вы проедете по долине реки Цирон и лесам национального парка Гасконь. Остановка на ночлег в традиционной деревушке Оринь в гостеприимном гестхаузе. Ужин.
День 4. Национальный парк Гасконь, 32 км. Утром на велосипедах вы отправляетесь на лесную дорогу, которая ведёт в сторону Луша. Хвойный лес становится всё гуще, а запах хвои всё сильнее. Совершите остановку на берегу лагуны Гат-Морт, поросшей папоротником, или на озёрах Хостенс, чтобы отдохнуть в тени на берегу. Далее маршрут ведёт в маленький городок Ле Барп. Размещение в маленьком отеле 2*, построенном в старинном стиле из камня. В отеле есть бассейн. За дополнительную плату гостеприимный владелец накроет вам ужин на тенистой террасе, предложит местные блюда и изысканные вина.
День 5. Залив Аркашон, Атлантика, 45 км. Спокойная поездка в Миос, где велодорожка постепенно выведет вас из густого леса. В городке Ле-Теш лес встречается с океаном, образуя орнитологический парк, где можно совершить остановку для отдыха. Отправляйтесь по прибрежной велодорожке вдоль парка, покрытой морской солью, которая приведёт вас в городок Гюжан-Местрас в заливе Аркашон. Ночлег в отеле 3* на набережной. Если у вас есть силы и время, то можете совершить 20-километровый круговой маршрут к песчаным дюнам Дю Плайя. Вечером ужин в отеле.
День 6. Мыс Кап-Ферре, 20-40 км. На кораблике вы пересекаете бухту Аркашон, чтобы добраться до мыса Кап-Ферре. Оставьте свой велосипед ненадолго, чтобы забраться на маяк. Продолжайте велотур до очаровательной деревушки Л’Эрбе, где находится водохранилище. Не опоздайте на последний кораблик на обратном пути в Гюжан-Местрас.
День 7. Песчаные дюны Пила или Оданж, 25-60 км. В этот день вы можете выбрать один из двух маршрутов. Первый – поездка вдоль океана до песчаной дюны в Пиле, которая считается самой большой в Европе. Второй - в противоположном направлении по велодорожке до Порта Ла Тесте. Это маршрут также называют «Семь устричных портов Гюжан-Местраса». Вы можете проехать до порта Бигано или парка птиц Ле-Теш или до городка Оданж. Возвращение в отель
Day 8 Гюжан-Местрас - Бордо. После завтрака в отеле отправление на поезде из Аркашона в Бордо.

Стоимость велотура от Бордо до океана указана на человека в Евро

Индивидуальный тур без гида
205 - 225 км
Заезды ежедневно
апрель 2017 - октябрь 2017
1/2 DBL SGL Chld
0-11
программа 7 дней / 6 ночей 885 1195 590
программа 8 дней / 7 ночей 970 1345 630

В стоимость входит:

  • Проживание в отелях 3* и гесхаузах;
  • Питание завтраки и 4 ужина;
  • Вино и кофе во время ужинов;
  • Кораблик через залив Аркашон, включая провоз велосипеда;
  • Такси в первый день от аэропорта или вокзала Бордо до отеля;
  • Перевозка багажа;
  • Карта, путеводитель по маршруту;
  • Медицинская страховка спортивная;

Оплачивается дополнительно:

  • Авиаперелёт;
  • Поезд Аркашон – Бордо 11 евро;
  • Дорога Бордо - аэропорт на автобусе 9 евро;
  • Четыре пикника в обед 70 евро/чел;
  • Аренда велосипеда 80 евро, электровелосипед 180 евро, детский 65 евро;
  • Доплата при бронировании только одного туриста 100 евро;
  • Оформление визы 90 евро;
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03