Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 28.03.2024
1 Доллар США 92.5919 0.0174
1 Евро 100.2704 -0.1417

Экскурсионный Классический

1 день: Прибытие в Мехико, трансфер в отель

2 день: Обзорная экскурсия + Пирамиды

Мехико город, оспаривающий право на звание крупнейшего в мире, привлекает своей древней историей, колониальной архитектурой и незабываемым колоритом. В 1325 году здесь было начато строительство столицы великой Ацтекской Империи - Теночтитлана. Сегодня это исторический центра города, где Вы увидите развалины древних ацтекских пирамид и побываете на главной площади страны - Сокало, где находятся здания колониальной эпохи – немые свидетели истории Мексики, одним из которых является Национальный Дворец – бывшая резиденция Кортеса, вицекоролей Новой Испании и президентов Мексики. Здесь вы увидите галерею фресок известнейшего муралиста 20-го века Диего Риверы, рассказывающих нам об истории страны, начиная с доколумбовых цивилизаций. В рамках обзорной экскурсии Вы посетите главный храм страны - Центральный Кафедральный Собор, самый величественный собор Латинской Америки, строительство которого было начато в 1563 году. Также Вы проедете по красивейшему проспекту города - Пасео-де ла-Реформа, построенному по образцу Парижских Елисейских Полей Максимилиано Габсбургским - императором Мексики во время французской интервенции в 1864 году. На проспекте Вы увидите исторические памятники, важнейший из которых - Монумент Независимости Мексики от испанской колонизации. Это пятидесятиметровая колонна, увенчанная «Ангелом» независимости, ставшим визитной карточкой города.
Теотиуакан - «Город Богов», без сомнения считается одним из самых больших городов древней Мексики и являлся экономической, политической и религиозной столицей всей Мезоамерики в течении 8 веков влияя на все остальные индейские культуры. Этот археологический мегасайт внесен в список Юнеско. Первое поселение в Теотиуакане относится к 150 году до н.э. Город закончил свое существование в примерно 750 – 800 годах н.э. В период своего расцвета (400 год н.э.) город достигает 40 кв. км с население более 200 тысяч человек. Самые грандиозные сооружения в Теотиуакане это: Пирамида Солнца (высота 66 м) и Пирамида Луны (43 м). Дорога мертвых – это основной проспект, ось города с Севера на Юг. Дворец Кетцальпапалотля, Дворец Ягуаров, Храм Кетцаткоатля, цитадель, фрески и многие другие сооружения расскажут Вам о красоте и грандиозности этого города, который является воплощением в реальность уникальных астрономических и математических знаний древних ученых и строителей.

3 день: ЮГ Города + Музей Доролорес Ольмеда + Фрида Кало
Музей Долорес Ольмеда, находящийся в районе Шочимилько, на юге города Мехико, располагается в колониальном имении La Noria 16 века, окруженном шикарным садом, где можно увидеть древних мескиканских собак xoloitzcuintles и других животных. Мария Долорес (Лола) Ольмедо (1908-2002) была известным филантропом и коллекционером предметов мексиканского искусства. Вся коллекция была пожертвована Долорес мексиканскому государству. Ее считают музой таких столпов мексиканской живописи как Диего Ривера, Давид Сикейрос и Хосе Ороско. Лола являлась очень ярким, влиятельным и противоречивым персонажем своего времени, феминисткой, принимала непосредственное участие в развитии современного мексиканского искусства. С 1984 года, когда музей открыл свои двери для посетителей, его коллекция на мировом уровне считается самой важной относительно работ Диего Ривера и Фриды Кало. Также здесь можно увидеть знаменитые работы художницы Анджелины Белов - любовницы Диего в течении его "европейского" периода. В музее также представлено множество образцов преиспанского и колониального искусств.
Дом-музей Фриды Кало. Фрида Кало - сама известная мексиканская художница, человек ярких способностей и противоречивой жизни. Картины Фриды, концентрация собственной боли и трагедии, являются мировым наследием художественного искусства. Дом - музей являлся культурным центром своего времени, который посещало множество творческих людей. Судьба Фриды, ее брак с Диего Риверой, личные вещи и коллекции: вся экспозиция музея дышит присутствием этой гениальной художницы, которая родилась и умерла в этом доме.

4 день: Трансфер в аэропорт.

Что входит в стоимость тура

  • мед. страховка;
  • трансфер в Мехико: аэропорт - отель - аэропорт;
  • сопровождение русскоговорящего гида во время экскурсий;
  • Для туристов, выбравших вариант: "тур+отдых"
  • проживание в выбранном отеле от 1 ночи
  • групповые трансферы: аэропорт Канкуна - отель - аэропорт Канкуна

Дополнительно оплачивается

  • обязательный сбор от невыезда, 15 евро (сумма страхового покрытия до 1500 евро);
  • международный перелет: Москва - Мехико - Канкун - Москва (или Москва - Мехико - Канкун - Мехико - Москва);
  • внутренний перелет Мехико Сити - Канкун (от 200 долл);
Рассказать друзьям:

Туры по Европе. Человек в душе исследователь и турист. Нужно найти интересующий Вас экскурсионный тур. Мы предлагаем Вам экскурсионные туры по 17 странам мира.
Чешская Республика – внутреннее государство в Центральной Европе привлекает туристов своей столицей Прагой и горнолыжными курортами с мировой известностью. Поэтому экскурсионные туры в Чехию пролегают на юг или север страны к горным вершинам, либо в ее сердце – Прагу. Путешествия в Голландию или Нидерланды тоже пользуются большим спросом. Мы рекомендуем посетить Амстердам, город с огромным количеством культурных ценностей и мировых памятников культуры.
Экскурсионные туры в Австрию традиционно относят к зимнему туризму. Так как сама Австрия относится к Альпийскому туристическому региону, что является Западноевропейской зоной в отношении ко всему Европейскому региону, а большую территорию Австрии занимают Альпы. Отдых в Европе Вас поразит.
Путешествия в Бельгию представлены несколькими постоянно функционирующими интереснейшими туристическими маршрутами, т.к. из всех европейских стран, попасть в Бельгию достаточно просто.
Германия поразит любого туриста и путешественника историческими памятниками (замки, церкви, соборы) и современными строениями, возведенные с применением последних научно-технических разработок, культурные ценности современности и предков поразят своей самобытностью и неповторимостью.
Экскурсионные туры в Венгрию стали не только познавательными, но и оздоровительными. Путешествия в Европу привлекают самой развитой инфраструктурой обслуживания, выгодным географическим положением и, конечно, такими курортами мирового значения. Например как Давос, Церматт, Сент-Моритц и Интерлакен в Швейцарии.
Автобусные туры во Францию превратили Париж в самый посещаемый туристами город. Weekend туры в Финляндию начинаются или заканчиваются в столице Финляндии - Хельсинки. Самостоятельное путешествие в Европу.
Италия в рамках, экскурсионных туров, предлагает посетить Рим и Колизей, Милан, Неаполь и Турин. Только путешествие в Италию сможет рассказать Вам о вечном городе и первых олимпийских играх, собор Святого Пера и фонтан Треви, Пантеон и Императорские форумы. Туры по Европе подарят Вам много интересного и познавательногоэто: огромное количество достопримечательностей и интересных мест, впечатление от посещения которых останется на всю жизнь. Поверьте, такой тур подарит вам массу удовольствия. Италия Страна истории и современности, культуры и этноса. Немудрено, что в Европе последние годы все большую популярность приобретают туры выходного дня. Ведь экскурсионный тур - это отличная возможность посетить за одну поездку множество достопримечательностей, увидеть своими глазами памятники архитектуры и искусства, получить удовольствие от живописных видов и просто отдохнуть. Автобусом по Европе из Москвы. Если вы располагаете парой-тройкой дней, но желаете встряхнуться, сменить обстановку, получить свежие впечатления, то смело выбирайте туры выходного дня по Европе. Туры в Европу. Обратие свое внимание на речные круизы по Европе.
Европа (Europe) - одна из шести частей света, вместе с Азией образует крупнейший по площади и по населению материк Евразия. Европа названа по имени героини древнегреческой мифологии, финикийской царевны, похищенной Зевсом и увезённой на Крит. Европа омывается Атлантическим и Северным Ледовитым океанами и их морями.
Туры по Европе из Москвы. Регулярные экскурсионные программы. Тур по Европе Австрия - Швейцария - Бавария. Тур в Европу: Священные Города Майя Калакмуль и Паленке.

Туры по Европе - Звоните +7 (495) 643 43 03

туры

туры

туры, тур, тур, турам, Европы, Европы


+7 (495) 643 43 03