Все туры

Курс валют ЦБ

курсы валют 26.04.2024
1 Доллар США 92.1314 -0.3744
1 Евро 98.7079 -0.2039
Визы Шенген, Китай
В субботу 9 июля под стенами древнего Детинца вновь развернется «Новгородское Вече». Проведите незабываемый вечер в атмосфере средневековой Руси. Господин Великий Новгород встретит вас скоморошьими потехами, песнями Бояна, ратными забавами, средневековыми играми и танцами. Гостям праздника представится редкая возможность услышать ожившие голоса старинных музыкальных инструментов: гуслей, волынки, колесной лиры. В ремесленных рядах можно будет приобрести сувениры, а в мастерских народных умельцев - изготовить их своими руками. Горожане и гости Великого Новгорода, уже посетившие шоу в этом году, с особым удовольствием вспоминают «Средневековую трапезу», восхищаются вкусом блюд, приготовленных по старинным русским рецептам. Программу продолжит яркое красочное театрализованное представление «Новгородское Вече» в 3-х частях. Прямо под открытым небом актерами разыгрываются эпизоды истории Великого Новгорода. Как и много веков назад, на площади соберется новгородское вече, чтобы решить важные вопросы и весело отметить праздники. Источником сюжета и образов героев представления послужили новгородские летописи, берестяные грамоты и пьесы Екатерины II.
«С каждым разом шоу становиться все популярнее, билеты на июльское представление гости из Москвы и Санкт-Петербурга начали бронировать еще в апреле этого года» - комментируют ситуацию начальник отдела маркетинга новгородского туристского информационного центра «Красная Изба» Андрей Васильев.
Не стоит отчаиваться и тем, кто не сможет посетить Великий Новгород в ближайшие выходные. «Новгородское Вече» вновь соберется в Кремле 13 августа. А 16 и 30 июля, 6 и 27 августа, 10 и 17 сентября 2011 года новгородский посадник Сбыслав Якунович пригласит гостей на театрализованную интерактивную экскурсию по Новгородскому Кремлю.
Рассказать друзьям:

+7 (495) 643 43 03